Вход

Я его слепила из того, что было от Клепа56

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье прямого кроя №119 — выкройка из Burda 10/2013
Платье прямого кроя №119 — выкройка из Burda 10/2013
Всем здравствуйте!Иначе о моем платье не скажешь. Изначально планировалось платье-туника из простой ткани, чтобы можно было поплескаться на берегу моря с маленьким внуком, защитив себя от прямых лучей солнца.Впервые ко мне зашедшим поясню-мне загорать нельзя.Ткань-советская бязь, шириной 80 см.Покупать специально ничего не хотела, потому что трещат "хомячьи запасы".Но к сожалению в них не оказалось батиста.Были взяты 2 куска бязи одинакового рисунка, но почему-то один оказался светлее.Ну а потом меня понесло! Вспомнила о кружевах ручной работы, которые случайно ко мне попали.Их история такова:жили они долго и счастливо пока не попали ко мне."Служили" они своей хозяйке в качестве подзора (кажется это так называется) для большой металлической кровати.Помните у бабушек:кровать застелена покрывалом, лежат горочкой подушки, а внизу виднеется вязаное кружево или ручная вышивка.Так вот это ОНО!
О платье.Получилось платье на работу.Правда наверное можно было кроить на размер меньше? Выкройка очень хорошая.Кармашкам порадовалась.Как-то уютно с ними.Обязательно еще сошью из хорошей ткани.Из изменений: удлинила рукав, низ.Впереди кружево продиктовало сделать застежку на руликовые петли.Сзади небольшой разрез.
Комментарии 13
  • lamantina
    19 авг. 2014 г., 05:25:13
    Великолепная вещь!!!!
  • Клепа56
    15 авг. 2014 г., 22:38:01



    Margusha!Спасибо!Можно и не шепотом.Девочки, ведь мы для того и общаемся, чтобы не говорить только сюси-пуси, а и по дружески если нужно подсказывать.Честно говоря, вы написали и получилось 100% попадание. Ведь я хотела пришить свои любимые круглые перламутровые пуговицы-карамельки.Люблю их до безумия.Ненавязчивый, еле уловимый перламутр и цвет любой можно купить.А потом подумала, что я заигралась. Белое платье с ними, туника прошлогодняя(еще не выставляла, не было случая сфотографировать. Руки опустила и нашла в своих запасах советские пуговки, чтобы не ехать.Кстати, после публикации немного платье заузила  потому что при носке было ощущение мешковатости.
  • O_pera
    15 авг. 2014 г., 17:57:25
    Красиво, неповторимо и индивидуально. Кружева покорили!
  • Margusha
    15 авг. 2014 г., 14:37:23
    Замечательное платье! Самобытное, да с историей - сразу видно творческого человека! Очень нравится!!! шепотом: может пуговки заменить на простые круглые, типа бусин, чтобы они на себя внимание не отнимали и первую скрипку играли роскошные старинные кружева?
  • Ерина
    15 авг. 2014 г., 08:51:17
    Очень интересное сочетание! Рассматривала и удивлялась, как так удачно всё соединилось.
Показать еще (8)