Вход

Взрослым тётенькам носить разрешается! от Nemchilena

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Сарафан А-силуэта №117
Сарафан А-силуэта №117
Всех приветствую!!!
Если бы мне кто-нибудь сказал, что я буду шить этот сарафан - не поверила бы!!!
Уж слишком я в своё время «наелась» сарафанами. Смотреть на них не могла.
А тут в выходные решила поднять себе настроение - что-нибудь быстренько сшить. Удивительно, но выбор пал на эту простую модель. Думаю, причиной был мой последний жилет: захотелось вещицу, с которой можно тоже поиграть в плане комбинирования.

Быстро купила в соседнем магазине остаток итальянской джинсовой ткани (довольно таки жёсткой, хорошо держащей форму), быстро постирала , быстро выкроила и целых два дня с упоением предавалась любимому занятию .
Р. 36, ничего не корректировала, всё шила точно следуя инструкции. Обтачки сделала из клетчатой х/б ткани, косую бейку для обработки карманов тоже из неё. Обошлась без молнии, сарафан достаточно широкий. Болтаюсь в нём, как "карандаш в стакане", очень комфортно.

Мой младший сын , увидев меня ,с удивлением спросил: « Мам, ты что в школу собралась? Зачем себе школьную форму сшила? Разве взрослые тётеньки носят такие вещи?».
Вот я и призадумалась …..

Комментарии 102
  • Вадам
    27 нояб. 2019 г., 16:53:22
    Здравствуйте Елена! Мне нравится ваш сарафан джинсовый, можно посмотреть с изнаночной стороны, как сделаны швы, облачка?
  • MariyaKo
    26 нояб. 2016 г., 18:34:52
    Ух ты! Шью сейчас такой 9-летней дочке в школу из темно-сине-серой костюмной полушерсти.....
  • Стрекоза
    25 окт. 2016 г., 12:12:04
    Лена, спасибо за ответ!
  • Nemchilena
    24 окт. 2016 г., 09:58:06
    Девочки, милые, всех благодарю!!! Не обижайтесь, но я не могу в личной почте ответить на все письма с просьбой отфотографировать и описать подробно процесс пошива. У меня на это просто нет времени. Если внимательно перенести все метки на выкройке и изучить инструкцию , то всё у вас получится!!! Простите!
  • Стрекоза
    24 окт. 2016 г., 09:44:38
    Лена, здравствуйте! В журнале на это "платье", как его там обозвали, даже не взглянула... Мне кажется, что они отшили его из слишком тонкой и пластичной ткани, поэтому нет вида. А у Вас - шикарная моделька! Тоже теперь себе такой хочу! Скажите, а Вы тоже, как советует журнал, сначала сделали подгибку низа, а уже потом все остальные швы? Что это даёт? Не могу понять - ведь подгиб низа обычно делается в последнюю очередь...
Показать еще (97)