Вход

Взрослеем.... от Наталья См

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, девочки! Вот и наступил Новый год! Я вас всех искренне поздравляю!! Желаю вам Вдохновения! Когда есть Вдохновение, мы способны создать всё остальное сами, своими белыми ручками:-)))

И, конечно же, столько дней новогодних каникул не могли пройти просто так:-)))) Моя доча стала задумываться что она оденет на 14 февраля и 8 марта!!!! "Мам, чтобы было в обтяжечку, коротенькое и внизу оборочки..."

Эта ткань была куплена нами на распродаже. Цена? За 1м 30 см мы отдали 280 рублей. Ткань тёпленькая, трикотаж с добавлением ангорки, очень приятная как к телу так и в пошиве! Выкройка тоже не разочаровала, Взрослеем....правда мы её интерпретировали по своему! В стиле "беби-долл". Когда же ещё носить подобные платья как не в 13 лет?!
На спинке всё ж таки пришлось заложить пару вытачек под нашу гимнастическую осанку:-)))(Посмейтесь, девочки - тех вытачек, что предусмотрены в выкройке, я просто не заметила среди остальных линий и не перевела! Делала их сама, слегка поругивая дизайнеров и модельеров журнала:-))))))))))))) Оборки взяты от другой модели. Горловина обработана НЕтянущейся косой бейкой. Считаю этот способ ЛУЧШИМ для обработки сильнотянущихся тканей! Сначала я как порядочная выкроила-таки обтачки, но после обработки стало понятно, что вырез продолжал тянуться куда хотел и вот-вот грозил открыть наш пока нулевой размер груди:-)))) Девочки мы пока что скромные (это потом куда только девается наша скромность:-))))) К тому же обработка получилась толстой!!! В общем, вырез грозил нам испортить всё платье! Я отпорола все обтачки и обработала горловину косой бейкой чуть-чуть уже теперь припосаживая, так как она уже успела- ТАКИ растянуться!!!! Вот теперь мы обе остались довольны!!!! Рукав подшит потайным стежком, воланы обработаны ролевым швом, само платье прошито трикотажным эластичным швом. Цвет выбран моей дочей!

5.01.2013 г.
Комментарии 37
  • Наталья См
    27 сент. 2013 г., 23:16:31
    Вытачки на груди есть, но хочу вас предостеречь - они расположены слишком низко, примерьте к себе бумажное лекало перед раскроем!
  • sewing galaxy
    27 сент. 2013 г., 20:48:02
    сейчас увидела,хто Вы уже ответилки в последних комментариях. еще 1 вопрос. вытачку на груди не вужу, Бы её делали?
  • sewing galaxy
    27 сент. 2013 г., 20:45:56
    а от какой модели Вы взяли оборочки??
  • Наталья См
    24 мая 2013 г., 17:53:33
    Данные воланы я брала откуда-то, но они были не идеальны, мне пришлось их растягивать, чтобы они совпали с линией пришива. Я десять раз пожалела, что не выкроила их сама!! Поскольку платье сшито довольно давно, а в тот момент мне никто больше не задал подобного вопроса, то я сейчас уже и забыла откуда конкретно я их взяла! О чём нисколько не жалею :-)) Лучше знать одну простую формулу Линия пришива :6 = R и ВСЁ!! И вы сможете начертить сколько угодно воланов!!
  • Наталья См
    24 мая 2013 г., 17:47:39
    Оля, спасибо! Воланы кроятся очень просто! Измеряется линия пришива, делится на 6. Полученная цифра - это радиус окружности! Проводите окружность, далее отмеряете нужную длину волана и проводите ещё одну окружность, уже отмерив её от первой окружности. У вас получается мини-юбочка-солнце, внутренний размер которой - это и есть линия пришива волана....Надеюсь, не очень сложно объяснила? :-))
Показать еще (32)