Вход

притягательная фуксия, яркий декор от wk0sha

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с отрезной юбкой №103 — выкройка из Burda 6/2013
Платье с отрезной юбкой №103 — выкройка из Burda 6/2013

Всем большой предпраздничный привет!

В преддверии выпускных вечеров хочу поделиться с Вами своей находкой. Конечно, идея не нова, но, возможно, кому-то она пригодится...

На шикарное платье из прошлогоднего июня я давно любуюсь, но всё достойного повода его сшить не находилось. И вот племяшка мужа стала совсем взрослой, заканчивает школу и выбирает платье на выпускной... И мы решили сделать ей сюрприз.

Платье сшито за пару вечеров и без примерок. Материал - вискозный шелк цвета фуксии (в один слой). Конечно, платье само по себе самодостаточное, изящное и привлекающее внимание, но мне все же захотелось добавить изюминку, сделать его более вечерним. Белый кружевной элемент я разделила на составляющие и покрасила краской по текстилю (вроде и подбирала ее цвет в цвет, но все-таки кружево получилось чуть ярче). Зато термоклеевые стразы по оттенку практически идеально попали. Эх, видео не вставляется - кому интересно, можно вот здесь на YouTube глянуть, что получилось... Затем вся эта красота была вручную пришита на платье, упакована и отправлена получательнице, которая осталась очень довольна :) Пока мы получили только одну фоточку ММСкой, возможно удастся добавить еще пару-тройку после праздника :)

П.с. Платье еще не подшито - я побоялась прогадать по длине...

Комментарии 6
  • wk0sha
    22 июн. 2014 г., 09:33:01
    Юлия, спасибо! kataplazma7, мерси!
  • kataplazma7
    20 июн. 2014 г., 06:40:16
    Шикарный подарок!
  • Ю
    19 июн. 2014 г., 18:52:53
    Роскошное платье!!!
  • wk0sha
    19 июн. 2014 г., 16:30:17
    Благодарю Вас, Елена! Катюшка, ага, стразы сверкают как настоящие Сваровски, хотя я использовала корейские Aroshirva, которые в разы дешевле своих австрийских "коллег", но ничуть не уступают им по качеству (хотя, профессионалы говорят, в клее разница все-таки чувствуется).
  • Снусмумрик
    19 июн. 2014 г., 16:12:17
    Красивый сюрприз!!! Как же сверкают - заглядение!!!
Показать еще (1)