Вход

Вымученное платье от Svetlana_A.

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №111 — выкройка из Burda 9/2014
Платье приталенного силуэта №111 — выкройка из Burda 9/2014
Приветствую всех заглянувших!
Ох уж это платье! Сначала была ткань, купленная на распродаже (опять же за сущие копейки - 100р/м), розовая костюмная ткань, в мокром состоянии похожая на резину))) Ну да ничего, для начала сойдёт. Понравился цвет, т.к. ужасно хотелось весны и платья)). Долго выбирала модель, долго кроила, долго шила. В итоге оказалось, что один рукав у меня куда-то "уполз", а причину этого я объяснить не могу (как будто верх детали переснят с меньшего размера), из-за этого, у меня не хватило длины обтачек, и платье было заброшено... Но всё-таки, проведя над собой психологическую работу, я к нему вернулась и дошила! Платьем не особо довольна: ткань ужасная (плохо отглаживается, мои карандашные пометки не отстирываются), обтачка на разрезе так и не легла, но носить всё равно планирую - хотя-бы для разнообразия, на вечерние прогулки под жакетами. Из изменений: длина рукава - та, на которую хватило отреза ткани; линию талии опускала на 3 см; воротничек шить не стала, т.к. уже есть платье, которое ношу с воротничком (вязаным); подъюбник тоже шить не стала - мне лишний объём уже ни к чему)); на разрезе горловины пришила маленький крючек, т.к. ткань "не стоИт"; молнию вшивать не стала - легко проскакиваю без нее.
Размер 44 (по бурде), расход ткани - 2метра.
Планирую сшить к нему пояс, но пока фантазия в данном направлении отдыхает....
Спасибо за внимание!
Другие работы автора
Комментарии 6
  • ketochka
    4 мая 2015 г., 22:35:06
    Хорошенькое! Думаю вы мучились не напрасно!
  • Svetlana_A.
    4 мая 2015 г., 11:51:47
    Большое спасибо за ваши отзывы! Приятно получать обратную связь. По поводу этого платья расстройства нет, так как действительно оцениваю его как опыт, ведь я в самом начале пути!
  • pti4kai
    4 мая 2015 г., 00:17:52
    Очень понравилось сравнение Poleta "лепесток розы"! Платье очень нежное, а травка и босые ножки красиво подчеркнули его нежность.
  • леналекс
    3 мая 2015 г., 23:47:57
    Не растраивайтесь! Любой пошив , пусть даже не удачный, засчитывается в копилку ОПЫТА Удачи Вам в дальнейшем!
  • EgoDevochka
    3 мая 2015 г., 23:47:26
    Ой, хочу такое платье! Прелесть, как лепесточек розы)). Жалко под жакетами прятать!))) Долгошив удался!
Показать еще (1)