Вход

Вымученное платье от Natulja

Это платье из ШиК Бутик 11-2013, размер 46.Платье понравилось сразу, но окончательно решила шить эту модель благодаря
YliaM , http://burdastyle.ru/fotoforum/bluzki-bluzony-topy/vecherom-na-yubiley--4567/
Ткань плотный трикотаж. В выкройке уменьшила декольте. А вымученное, потому что моя машинка отказалась шить эту ткань, не делала ни одного стежка! И оверлок не стал шить с 4-мя нитками, только 3-мя. Сначала расстроилась, но ткань раскроена, надо, что-то делать: на оверлоке обработала срезы, а потом на расстоянии 1 мм. от оверлочного шва шила вручную очень мелкими стежками. Низ подшила швом козлик, складки на рукавах заутюжила, так они лучше держат форму и каждый раз не надо укладывать.
Чуть больше недели ручной работы и платье готово !

Комментарии 7
  • eloko
    26 апр. 2015 г., 14:41:47
    Платье Вам идет. Не зря мучались☺. А через бумагу строчить не пробовали? На старой Веритас я только так с трикотажем справлялась. Нарезала газету на полосы шириной в припуск и прокладывала строчку по бумаге. Бумага должна быть не плотная, чтобы легко рвалась по перфорации и из швов легко вынималась.
  • Natulja
    25 апр. 2015 г., 08:50:46
    Милые девочки, спасибо за тёплые слова! Ktancha2, уменьшила декольте я так: на детали 8 из уголка выреза по долевой нити вверх отложила желаемое количество сантиметров, и нарисовала новую линию горловины и соответственно исправила обтачку. При раскладке на ткани припуски сделала побольше, чтобы можно было исправить, в случае чего, на платье. Добавила фото, где светлой линией показала изменение.
  • Ktancha2
    25 апр. 2015 г., 06:15:15
    Очень шикарно!!!!! Скажите, как вы изменяли декольте. Я давно хочу это платье сшить, но не соображу, как правильно сделать уменьшение. Плиз!!
  • OlyaZ
    24 апр. 2015 г., 21:52:42
    Потрясающий цвет, Вам очень идет!
  • lady_olya
    24 апр. 2015 г., 19:59:09
    Очень красивое платье! Рукава конечно очень эффектно смотрятся! Оно стоило того, чтобы его все-таки сшить!
Показать еще (2)