Вход

Вспоминая лето от MTVita

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!
Очень давно ничего не шила. С рождением внука потянуло к рукоделию. Сначала связала плед на выписку из роддома и сшила уголок с отделкой из старинного бабушкиного кружева и захотелось опять начать шить. Шью только в свое удовольствие, никуда не тороплюсь, расслабляюсь после работы. Очень люблю натуральные ткани, которых сейчас большой выбор.
Это платье сразу привлекло внимание дочери. Покупали ткань специально под эту модель следуя рекомендациям журнала. Купили итальянский батист с этническим рисунком. Ткань была в остатке, а дочь ростом 178 см и поэтому пришлось поломать голову с раскладкой выкройки и подбором рисунка. Результат порадовал нас обеих. Боковые карманы в швах делать не стала, а вот разрезы по бокам увеличила до середины бедра. В оригинале они ниже колена, что не совсем удобно для свободного шага. Поэтому после первой примерки разрезы были увеличены . Также решила сделать пояс. Платье получилось замечательное, легкое, воздушно-летящее, комфортное, просто необходимое для курортного вечера. С поясом носить или без -это по настроению. Нам оно нравится во всех вариантах.

Комментарии 5
  • slavka05
    10 окт. 2015 г., 20:02:17
    Замечательное платье для летнего отдыха!!
  • Yria
    10 окт. 2015 г., 15:56:39
    Красивое платье! Для курортного отдыха действительно нужен отдельный гардеробчик, чтобы чувствовать себя совсем счастливой. И ваше платье, я уверена, помогло получить от отдыха еще больше удовольствия!
  • MTVita
    10 окт. 2015 г., 15:09:40
    Спасибо за добрые слова, это наш первый шаг на фотофоруме.
  • gri331
    10 окт. 2015 г., 14:35:28
    Отличное платье! Как раз подходит для летнего отдыха на море! Чудесные фото!
  • МакТатьяна
    10 окт. 2015 г., 05:21:41
    Красивое платье! Хорошо рисунок подобрали.