Вход

Впервые на фотофоруме от annaryasnaya

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье прилегающего кроя №104 — выкройка из Burda 6/2016
Платье прилегающего кроя №104 — выкройка из Burda 6/2016
Всем привет. Немного предыстории, если не возражаете)
На фотофоруме сижу давно и постоянно слежу за обновлениями мастериц. Учусь шить около 3 лет, но дело движется достаточно медленно. Первой моей серьезной работой был фартук по мастер-классу из книги по шитью) А первой сшитой вещью были домашние шорты на резинке. Этой работой очень гордилась) Раньше не представляла как люди шьют вещи по выкройкам и как вообще в них можно разбираться. Думала, что дальше прямоугольника на сборке у меня дело не пойдет. А еще, большим страхом для меня были втачные рукава. Но сейчас, потихоньку начинаю вникать во все это и уже не так страшно) И к слову, уже 5 пар рукавов я втачала (и даже 2 из них более менее правильно :D) В общем, что хочу сказать, шить я очень люблю и не буду останавливаться на достигнутом) Тем более вы все меня очень вдохновляете! Аа, еще я мечтаю сшить пальто) уже 2 года как мечтаю, всё не приступлю...

Теперь к делу. Это моё второе в жизни платье. Сшила на свадьбу к друзьям. Хотела полусолнце в пол, с разрезом. А так как в магазине купила неправильное кол-во ткани, то на полусолнце мне не хватило. Пришлось сделать прямоугольник на сборке :D Разрез это конечно самодеятельность. Да и вообще, я много чего шью интуитивно(из-за недостатка знаний), что конечно существенно тормозит процесс шитья. Верх - это основа платья из июньского номера Бурды. Недостатков конечно куча, но тем не менее, удовольствие и опыт я получила)
Себестоимость платья около 550 рублей:
Верх - костюмная 0,5 м = 75р.
Юбка - атлас 1,5 м = 375р.
Остальное нитки и 2 молнии (т.к. перешивала 2 раза)

Спасибо, что заглянули. Рада познакомиться) Зовут меня Аня) мне 21
Комментарии 11
  • Оксана Сыса СОК
    27 февр. 2017 г., 00:53:33
    Аня - умница, красавица! И сшито все очень хорошо!! Продолжайте учиться и стремиться! У Вас все получится!!
  • F0XY
    26 февр. 2017 г., 08:11:01
    Интересное сочетание цветов, фактур, пропорций - красивое, неординарное платье, в котором нет ничего лишнего! Дерзайте - как говорится, не боги горшки обжигали! Я вот вообще к этому делу не приспособлена, смотрю на свою готовую вещь и не верю, что это я её сделала. Главное - желание! И ещё из своего уже большого опыта могу сказать, что часто то, что со стороны кажется сложным, на деле оказывается довольно простым. Желаю Вам вдохновения - с ним всегда всё получается!
  • Anna
    25 февр. 2017 г., 23:43:30
    Добро пожаловать в наши ряды, Аня! Было бы желание...а опыт придет...многие из нас тут не профессионалы...учимся по ходу дела. Платье получилось хорошеньким , красивое сочетание цветов, вам идет! Не бросайте шитье, чем больше вникаешь, тем большему хочется научиться!
  • vasilissa09
    25 февр. 2017 г., 22:04:12
    Добро пожаловать! Красивое платье! Шитье очень затягивает))) удачи!
  • Лейкоцит
    25 февр. 2017 г., 22:01:35
    Анечка, Вы еще такая молодая, все у Вас впереди, все получится. Удачных обновок. Платье получилось милое, симпатичное. А главное, Вам идет.
Показать еще (6)