Вход

Восточные мотивы от enchantress

Сшито по выкройке Burda

Давно хотела сшить дочери эту то ли тунику, то ли платье. И вот достался мне кусочек тончайшего невесомого хлопкового батиста . По кромкам с одной стороны шла кайма, с другой - двойная кайма. Резать этот рисунок совершенно не хотелось, так родилась эта очень комфортная и удобная в жару туника. Горловина и проймы отделаны косой бейкой из этой же ткани, подгибка низа сделана вручную.Резинку на талии сначала не хотела вставлять, но туника получалась слишком длинной, так что пришлось все-таки вставить, чтобы не отрезать кайму. Выкройка простейшая и очень мне понравилась, все село сразу. В процессе раскроя я укоротила длину спинки, но это особенность фигуры дочки. Размер 38.
P.S.Как только решили сфотографироваться, налетели тучи и небо потемнело, вот такое везение.
Комментарии 15
  • enchantress
    15 авг. 2014 г., 10:34:34
    Ольга, не за что. Да-да , именно так я и сделала. Подкладку не хотелось делать , все-таки это туника и рассчитана она на жару.
  • O_pera
    14 авг. 2014 г., 19:58:34
    Ира, спасибо. То есть по горловине косая бейка по лицу-изнанке, а по проймам - только по изнанке. А я то я подумала, неужели подкладкой обрабатывали.
  • enchantress
    14 авг. 2014 г., 17:07:57
    Ольга, спасибо большое! Проймы я обработала косой бейкой , которую выкроила из этой же ткани. Сложила бейку вдоль пополам изнанкой внутрь, приутюжила. Потом наложила ее на лицевую сторону проймы таким образом , чтобы открытые срезы бейки легли на открытые срезы проймы. Пристрочила по размеченной линии шва,срезала близко к строчке притачивания, заутюжила наизнанку с переходным кантом и пришила с изнанки потайными стежками.
  • O_pera
    14 авг. 2014 г., 16:25:36
    Я в восторге, как легла кайма - полосы по вашей воле закруглились. И цвета хороши, очень идут вашей девочке. Здорово вы подобрали к рыжеватому цвету ткани бирюзу. Ира, а как обработаны проймы?
  • aadanilova/Анна
    17 июл. 2013 г., 13:36:44
    Ириша, хорошая туника, как говорится простенько и со вкусом)))
Показать еще (10)