Вход

Волшебный пендель от Нелли от y__neskladovae

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Жакет №108 B
Жакет №108 B
Здравствуйте, дорогие мастерицы!
После недавней публикации работы Нелли http://burdastyle.ru/fotoforum/jakety-jilety/esli-u-vas-est-staroe-palto--57781/ о переделке пальто, меня просто замучила совесть, ведь количество вещей, ожидающих своего звездного часа, у меня просто уже неприлично большое! Не могу выбросить вещи из качественных материалов! И моя первая переделка - простенькая юбочка для дочки.
Материал для клиньев - остаток костюмной полушерсти от пошива платья и брюки из качественного кожзама. Пояс "родной" от брюк, молния выпорота из старой куртки, кусочком кружева закрыла дырочки от строчек (это был низ брюк). Все просто, а дочка в восторге, говорит, это у них сейчас "в тренде":).
Пользуясь случаем, сфотографировала и другие ее наряды, показываю все вместе. Извините за некоторую помятость, это был мой единственный шанс все запечатлеть - ребенок просто неуловим:)
Черный жакетик на подкладке, размер 38, чудесная выкройка, шила по ней свой васильковый жакет http://burdastyle.ru/fotoforum/jakety-jilety/vasilkovoe-leto-47586/ К нему шилась юбка полусолнце из той же ткани и белый топ из нежнейшей вискозы. Костюм активно носится в школу.
Платье песочного цвета по известной выкройке, шила года два назад, по просьбе дочки, очень оно ей нравилось. Ткань полушерсть, без подкладки. На данный момент было названо "какашечным" и не носится.
Сарафан цвета морской волны,модель 105 А №10 2007, лиф на подкладке, металлические пуговки на планках карманов, пояс из основной ткани. Дочка носила в школу с водолазкой, на голое тело только для фото. На данный момент названо "детсадовским" и не носится.
Платье с лифом из ткани в куриную лапку из Дианы. Очень удачная модель, на мой взгляд, хочу себе подобное. Мне кажется, оно напоминает малиновое платье из плюсиков? Это платье очень любимо дочей и активно носится в школу.
Все вещи сшиты из костюмной полушерстяной ткани белорусского производства. Все корректировки производились с учетом особенностей фигуры - выпуклые ягодицы, короткая и перегибистая спинка.
Вот пока и все. Спасибо всем за внимание, спасибо, Нелли, за пинок!

Комментарии 7
  • y__neskladovae
    16 мар. 2015 г., 09:53:26
    Да, Нелли, вот как бывает, сшила, можно сказать, из мусора, а таскает юбочку дочка не снимая:)
  • Nelly Trines
    15 мар. 2015 г., 21:49:21
    Алла, я зашла ещё раз к тебе, а тут такой сюрприз ))) До чего ж приятно, что смогла чуть сдвинуть твой шитейный график , чтобы ты смогла дать вторую жизнь ещё хорошим вещам, а дочурке новую юбочку! Моя бы дочь тоже от такой не отказалась. Идея мне понравилась! Вообще все вещи прекрасные! Сегодня будь спать с огромным удовлетворением )) моя переделка поимела значение )) Спасибо!
  • y__neskladovae
    8 февр. 2015 г., 23:19:03
    Лена, спасибо большое!
  • Elenus
    8 февр. 2015 г., 22:53:29
    Отличные модели! Особенно понравилось "какашечное" ) платье!
  • y__neskladovae
    8 февр. 2015 г., 21:34:04
    Надежда, спасибо! Мне оно тоже оч. нравится! Лена, я совсем не в обиде на нее, я вообще часто шью из любви к искусству! И все эти платьица она успела поносить, пока они ей нравились. Фигура у нее уже сильно не изменится, поэтому, возможно, их время еще придет. И спасибо вам за комплимент!
Показать еще (2)