Вход

Винтажное невыгулянное платье:-) от Maleki

Сшито по выкройке Burda

Это платье я очень хотела сшить к Новому году, но поняла, что за неделю его не осилю (сыну тогда был 1 год и он требовал много внимания). Платье понравилось безумно, но гофрированная юбка меня сильно смущала (во-первых, не знаю, где его можно сделать в нашем городе, во-вторых, не представляю, что с ним делать, когда оно помнется в результате носки, да и вообще, как за ним ухаживать). После январских праздников всё ж решилась и убедилась в том, что правильно сделала, что не стала шить его к Новому году: платье шилось три недели (одна окантовка горловины и пройм шифоновыми бейками надолго лишала меня желания дошивать платье). Купленный мной шифон оказался крайне капризным (я и раньше не очень любила шить шифон, но оказалось, что до этого мне попадался вполне сносный). На чехол купила 0,9 м тафты, столько же подкладочной ткани на него. На само платье ушло 2,5 м шифона. Платье очень нравится, но за пять месяцев так и не удалось его выгулять. Достаю время от времени его из шкафа, радуюсь тому, что осилила, и убираю обратно. Может на следующий Новый год надену:-))
Комментарии 12
  • Светлана П.
    2 авг. 2013 г., 11:31:32
    Очень красивое платье?!
  • Maleki
    6 июл. 2013 г., 04:49:03
    aLara, спасибо большое за вдвойне приятный комментарий:-))) Непременно постараюсь найти повод для вывода платья в свет:-))
  • aLara
    1 июл. 2013 г., 12:30:42
    Так мне захотелось, чтоб Вы в ближайшее время обязательно с этом замечательном платье куда-нибудь сходили, что даже сообщение отправилось два раза. Видимо тех сбой только лишней раз доказывает, что платье отличное и не нужно его прятать в шкафу!!! )))
  • aLara
    1 июл. 2013 г., 12:27:46
    Платье отличное!!! Нужно обязательно придумать повод, чтоб его выгулять!!! Может попросить близких посидеть с ребенком, а самой с мужем отправиться в кино, а после посидеть в кафе, поесть мороженое? )))
  • Maleki
    1 июл. 2013 г., 00:51:23
    Элина, спасибо:-) Шифон черного цвета, а вот чехол из тафты коричневого:-)
Показать еще (7)