Вход

ВИНТАЖ из декабрьского номера. от vera_m

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье в стиле ретро №141 — выкройка из Burda 12/2012
Платье в стиле ретро №141 — выкройка из Burda 12/2012
Добрый день, уважаемые рукодельницы!
Предоставляю вашему вниманию платье, которое присмотрела ещё в анонсе! Не скажу, что шилось быстро, если учесть выкройку, раскрой, подбор клеточек-полосочек, бахрому, потайную молнию и подклад - ушло почти два дня.

Выкройка хорошая, платье село с первой примерки - чему была приятна удивлена! Из изменений: размер взяла меньше, укоротила на 10 см длину, а шлицу Диора "отменила", заменив на обыкновенный разрез, бахрому сделала двусторонней. Ткань похожа на оригинальную. Принимайте!
Будут вопросы - задавайте, с удовольствие отвечу всем!

P.S. По рекомендации Нелли Верховской и Елены 09 поменяла пуговицу. Фото добавила. Ваше мнение ?
Комментарии 88
  • Юлия Кевер
    5 февр. 2015 г., 02:52:28
    "небыстро, почти два дня..." издеваются что ли девушки, звучит как жуткий сарказм. У меня на такое платье ушло бы полгода точно. А платье супер у Вас получилось, прямо как в журнале! Отличный выбор ткани и расцветки. И сидит хорошо, и работа аккуратная.
  • Ninon
    22 дек. 2012 г., 10:33:25
    Как классно! В стиле Шанель!
  • CСветлана
    21 дек. 2012 г., 09:22:44
    А я вот думаю, что ткань для этой модели не самая удачная! Потому как такое оригинальное решение кокетки прячется за пестротой ткани!. я еще когда в журнале увидела об этом подумала!Вот!
  • lovefabric
    11 дек. 2012 г., 03:10:40
    Какая стильная вещь!!! Серая пуговица мне больше нравится, хотя платье чудесное в любом варианте..
  • vera_m
    7 дек. 2012 г., 10:30:40
    Наташа, ты мне напоминаешь Фемиду :сказала ,как отрубила ! ))))))) Спасибо за поздравление - ты очень внимательная девушка . А если серьезно ,большое спасибо за поддержку ,я даже не ожидала ,что эта модель вызовет такой большой интерес .теперь то я понимаю ,что оно "возрастное " ,но мне так сильно хотелось его воплотить ,что сшила я его практически заочно (без всяких возражений ),что то типа сюрприза.
Показать еще (83)