Вход

Весне дорогу! от ФросяХадося

Сшито по выкройке Burda

В конце недели нам обещают +17 ,но мочи уж нет, хочется похвастаться новым платьем сейчас и не дожидаться уличной фотосессии :)

Все началось с кардигана. Года три назад, когда я еще покупала вещи в магазине, появился в моем гардеробе кардиган нежного персикового, почти белого, цвета. Появился и… завис, как обычно у меня и происходит с покупными вещами. Он и сейчас пока зависший, ибо требует переделки. Как говорится, «после сборки обработать напильником». А в марте я пришла на работу и откопала в залежах старых тканей остаток ткани чудесного персикового цвета, но полиэстеровую. Но как же она подходила к моему кардигану! Ну хапнула из-за цвета ,конечно. А еще потому, что к ней нашлась ткань-сестричка мятного цвета. Так и появился микс из двух моделей. Выкройка от платья 3/2013_110, а идея цвета из ШЛИБа 2/2012_5С.
Выкройка шикарная! Села сразу ,никаких дополнительных корректировок ,кроме обычных для моей фигуры. Так как ткань полупрозрачная, все платье сшито «французским» швом. Горловину после некоторых раздумий увеличила на 1,5 см ,обработала косой бейкой из ткани. На рукава ткани не хватило, поэтому они вот такие маленькие ,надставлять их мятным я не захотела. Пояс пока тоже персиковый ,украшен пуговицами тоже из моего магазина. Но это временный вариант, хочется сюда что-нибудь тоненькое из кожи, хотя бы искусственной. Ну что ,осталось мне переделать кардиган и вперёд – весне на встречу!
Комментарии 36
  • ФросяХадося
    3 мая 2013 г., 08:28:33
    Спасибо вам всем, девочки! :)
  • olgasolan
    3 мая 2013 г., 00:31:46
    Надюш, какое нежное и красивое платье! Просто прелесть, и платье, и т в нем! Просто девушка-весна! Посадка отлиная!
  • Брусника
    26 апр. 2013 г., 10:17:38
    Очень красиво! А такая длина рукава - самое то для нежного образа )
  • -OVA-
    22 апр. 2013 г., 17:53:35
    Надюша, прелестное, очень нежное платье, замечательное сочетание цветов! Посадка отличная!
  • mane4ka
    17 апр. 2013 г., 21:19:06
    Надя, какое нежное платье и как тебе подходит! Просто очаровательно!
Показать еще (31)