Вход

Весна идет, весне дорогу от Vera Molkova

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Здравствуйте, все, кто заглянул посмотреть на моё платье!
Это третье платье в моей коллекции и шилось специально на 8 марта. Душа уже просит весны, цветов и комплиментов, поэтому выбрала для этой модели креп с эластаном небесно-голубого цвета (как пишут везде это цвет сезона весна-лето).
Сначала хотела внести корректировки в выкройку - добавить затейливый вырез горловины и украсить бисером (даже уже его прикупила), но... В последний момент дрогнула рука, такой красивый цвет материала, что не захотела его ни чем усложнять. И думаю, что сделала правильно. Платье получилось очень лаконичным и идеально подчёркивающим любые аксессуары. На праздник купила это колье, но красиво смотрится и с шарфом, и с длинной белой жемчужной ниткой. В общем получилось платье-холст, как захочешь, так и раскрасишь его.
На платье ушло 1,4 метра, как и заявлено в описании. Мой размер полный 46 (ОГ 96 см.). Выкройку брала 40 размер, можно было бы и 38 брать, но хотелось именно той свободы, с которой задумана модель в Бурде. Изменений ни каких не вносила, только сделала чуть покороче (на 4 см.) рукав. Сложностей при шитье не возникло даже у меня - у "самоучки". Да, именно в этом платье у меня впервые получилось идеально вшить молнию, может именно поэтому оно стало самым моим любимым. Теперь даже даю на работе мастер-классы по вшиванию потайной молнии.
Спасибо всем, кто оценил мой труд и буду рада любым комментариям.
Другие работы автора
Комментарии 13
  • Еле7на
    13 мар. 2016 г., 10:12:16
    Цвет выигрышный, яркий-весенний. Я тоже шила два платья этой модели. Мне очень нравится эта выкройка. У меня ОГ 92 брала размер 38 и получилось впритык. Так, что если будете пользоваться этой выкройкой , думаю не стоит с Вашим ОГ брать меньше. Выкройка очень удачная и пользуется популярностью на сайте. Носите с удовольствием.
  • Vera Molkova
    12 мар. 2016 г., 19:55:17
    Спасибо всем за отзывы!!
  • Tesemka
    12 мар. 2016 г., 18:45:56
    Замечательное платье! И цвет и фасон вам очень идут. Носите с удовольствием. Моя любимая выкройка, на мой взгляд очень удачная.
  • Ольга
    12 мар. 2016 г., 14:22:33
    Элегантное платье и по-весеннему задорно. Красота.
  • tagulllya
    12 мар. 2016 г., 13:50:04
    Чудесно получилось !...в данный момент я шью такое же, только из зеленого плотного трикотажа
Показать еще (8)