Вход

Весеннее обновление в сиреневой капсуле от Татти

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с облегающим лифом №125 — выкройка из Burda 3/2016
Платье с облегающим лифом №125 — выкройка из Burda 3/2016
Доброго времени суток дорогие форумчанки!
Наступила весна…правда пока весьма противоречивая…то тепло, то холодно, то ручьи текут, то снег сыплет, но все равно в воздухе пахнет весенним настроением. Вот под это весеннее настроение я и решила обновить гардероб. Нужны же в конце концов обновки для души и настроения. Платье отлично вписалось в мою «Сиреневую капсулу» (фото одежек в данной капсуле прилагается в конце).
Ткань 100% хлопок довольно таки плотненький, выбирался специально под цвет имеющейся у меня с незапамятных времен сиреневой кофточки)) Модель платья зацепила сразу еще с анонса, потому и ткань покупалась сразу под данную модель. Послушав журнал, который предлагает довольно таки приличный расход на это платье, я купила 2,6м…и зря послушала. Не смотря на то что платье я укоротила см на 10 и убрала воротник у меня стался очень приличный кусок, думаю что вполне бы уложилась в 2 м (это если без воротника). Ну ничего из оставшегося куска сошью платье младшей дочери, тем более, что она его уже заказала)) Выкройка отличная, село все без проблем и с одной примеркой, так для порядка. Подклад только на лифе из какой то очень тоненькой подкладочной ткани больше похожей на марлевку (давно кусок лежит даже не помню откуда взялся). Обтачку горловины и рукавов уже придумала на подкладе сама (в описании в журнале его нет), просто подклад делать уже не интересно)) Фото изнанки прилагаются. Одно только меня расстроило малость, карманы я что то стормозила и сделала низко и обнаружила это уже когда все обработала и юбку с лифом соединила…видно весна на меня так подействовала… невнимательная стала))
Фотографии сделаны в 7 утра, пока у мужа было время)) так что не взыщите по качеству и количеству)) Ну думаю платье все таки разглядеть можно))
Всем весеннего хорошего настроения и теплых деньков!!!
Комментарии 41
  • Татти
    3 июн. 2016 г., 12:43:50
    Олечка, спасибо!
  • OlyaSesolya
    25 мая 2016 г., 09:34:12
    Таня, очень красивое платье.... посадка замечательная!!!
  • melur
    10 апр. 2016 г., 12:05:43
    спасибо
  • melur
    4 апр. 2016 г., 22:01:19
    если не секрет - зачем подклад на довольно плотный хлопок?
  • Татти
    6 апр. 2016 г., 10:12:34
    Не секрет)) Просто я люблю красивую изнанку, а подклад помогает ее создать, тем более такой тонюсенький и с ним не жарко уже опробовано))
Показать еще (36)