Вход

Весеннее «монашеское» от Миранка

Сшито по выкройке Burda

Приветствую вас, мои соратники по творчеству!
Давно я тут не выкладывала ничего, но регулярно следила за вами на ФФ)))
за последние 5 месяцев сшила всего 2 платья- на новый год и на др 4 февраля. Сегодня покажу то, что шила на день рождения. Фотографии, по традиции сделаны на работе))

По выкройке: по этой выкройке уже шила маленькое черное, но на ФФ "театральное платье", только там я была на 2 размера меньше))
Из изменений: увеличила 44р до 50р (по бурде конечно), увеличением это назвать сложно, проще сказать что построила выкройку заново!
такие лифу я всегда удлиняю, потому что не очень люблю, когда при поднятии рук, шов поднимается на середину груди... в данном случае в 44р кокетку спереди удлиняла на 2 см, а сейчас в 50р на все 6 наверно. Зато получился шов под грудью как надо и никуда не ползет.
Рукав сделала длинный и узкий, вставила потайные молнии, в расстегнутом виде мне очень нравится. Вырез горловины делала под заранее купленный воротник. Юбка у платья "в пол" глубину складок тоже увеличивала, в заднем среднем шве потайная молния, в боковых швах карманы.
В целом платье получилось удобное, не смотря на длину. Ткань в магазине называлась костюмная, но на самом деле она как тонкая джинса с эластаном.

Немного позже выложу платье, которое шила на НГ.
Спасибо что заглянули! Жду критики))
Комментарии 26
  • Миранка
    20 мар. 2015 г., 05:27:23
    Спасибо девочки за ваши оценки! Платьем довольно, неудобно только, что приходится отпарывать воротник перед стиркой, хорошо что платье носится не часто)) Оно совсем не тяжелое, ткань джинса, но тонкая. Но когда идешь, платье приятно шелестит))
  • oks_gri
    14 февр. 2015 г., 23:36:00
    Великолепная работа, изысканный и романтичный образ. Очень Вам идет!!!
  • Johnatan_Grey
    14 февр. 2015 г., 23:09:02
    Получилось очень женственно и нежно, и действительно прекрасно украшает фигуру. Отличная работа!)
  • Lovvy
    14 февр. 2015 г., 05:07:08
    Платье просто необыкновенное!!! Очень нравится!!!
  • светлана
    14 февр. 2015 г., 01:03:09
    С Днем Рождения! Платье удалось на славу, очень Вам идет. И фото тоже замечательные.))
Показать еще (21)