Вход

Велюровое платье от Азалия

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с рукавами 3/4 №101 — выкройка из Burda 1/2018
Платье с рукавами 3/4 №101 — выкройка из Burda 1/2018
Добрый день, милые дамы!
Велюр и бархат после довольно длительного перерыва снова вошли в моду. Не знаю как вам, а мне нравится эта модная тенденция. Люблю эти ткани, они великолепны: мягкие, невероятно приятные на ощупь, с благородным отливом! Для какого-нибудь торжественного мероприятия что может быть лучше велюра или бархата!?
В этом году у меня было запланировано встретить Новый год в Москве. Я как никогда ждала наступления этого праздника, готовилась к нему. И конечно, хотела сшить новое платье по такому случаю. Выбрала модель из свежего на тот момент журнала, а сшить мне хотелось ее непременно из велюра или бархата. Долго гадала, какой же мне выбрать цвет? Но когда увидела в магазине этот велюр такого красивого изумрудного цвета, все сомнения мигом разрешились.
Ткани на платье у меня пошло ровно 2 метра при ширине ткани 145 см. Вообще-то, если честно, немного пожалела, что купила маловато, надо было чуть больше, сантиметров на 20 хотя бы, с учетом того, что велюр кроится обязательно в одном направлении ворса. Еле уложилась. Выкройка понравилась. Как всегда укоротила верхнюю часть под свои 1 м 60 см. И поскольку ткань биэластичная, не стала вставлять молнию, сделала лишь маленький разрез у горловины, застегивая его на пуговичку навесной петелькой. Знаю по своему уже немалому опыту, что молния в задней шве на таких мягких и очень эластичных тканях плохо ложится, всегда в носке немного топорщится.
Драпирующаяся деталь немного толстовата из велюра, слегка даже полнит. Но без нее не так интересно.
До этих пор в моем рассказе все было прекрасно. Но есть одно "но": к большому моему сожалению платье до отъезда в Москву я дошить не успела, совсем немного не успела. У меня же столько девчонок, им шила в первую очередь. А на себя времени не хватило:( Поэтому дошивала платье уже по приезде домой. И с тех пор оно висело у меня в шкафу, бедное.
А вчера получилось выгулять платье в театр, но фото мало и они не очень удачные. Добавила домашние фотографии.
Всего вам доброго!
Удачи!!!
Комментарии 43
  • Елизавета Алексеевна
    23 июл. 2018 г., 18:55:54
    Цвет просто космический, модель необычная такая, фигуру подчеркивает великолепно!
  • Майя Третьякова
    17 мар. 2018 г., 20:47:40
    Людмила, красавица какая!! Цвет просто бомбический, фасон очень хорошо смотрится в бархатистом велюре))
  • Азалия
    17 мар. 2018 г., 21:16:25
    Майя, огромное спасибо за комплименты! Очень-очень приятно)))
  • Gellena
    15 мар. 2018 г., 20:48:19
    Богатый цвет, праздничное получилось платье! жаль что не успели дошить в нужный срок, такое праздничное платье нужно выгуливать!
  • Азалия
    15 мар. 2018 г., 20:58:34
    Елена, спасибо Вам большое! Мне тоже было очень жалко, что ехать пришлось без нового платья. Но эта маленькая неприятность не испортила мне праздник, все было прекрасно:)))
Показать еще (38)