Вход

Вечернее платье для нежного времени от hellegia

Модель 426 из журнала. Благодаря завышенной талии, чтобы платье подошло для беременных, на детали переда юбки просто заложила дополнительно встречные складки - по три с каждой стороны, симметрично)

Ткань - розовый стрейч-атлас, цвет неяркий, пепельная роза. Минус - светлый оттенок, видно каждое пятнышко и капелька, даже если во время сушки брызги попадают.

По шитью - инструкция была не совсем понятна (а местами просто непонятно, особенно часть с кухонной ложкой)))) ), какие то вещи все-таки делала по наитию, но я неопытная швея) А тем более вечернее платье шилось впервые, на свадьбу подруги.

К платью возникла идея сделать цветок-брошь, из той же ткани, что не составило особого труда, благо примеров в интернете хватает, вырезала детали лепестков, опалила над свечой и сшила в удобном порядке.

Шалевый воротник пришлось подкалывать с изнанки булавочками, так как атлас по атласу скользил и все время норовил сползти вниз, но в целом понравилось - ощущения королевские) жаль, пока больше повода одеть нет)

Другие работы автора
Комментарии 4