Вход

Вечернее платье от Rezedok

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-футляр №120 — выкройка из Burda 8/2012
Платье-футляр №120 — выкройка из Burda 8/2012
Здравствуйте дорогие рукодельницы!!! Хочу показать вам платье сшитое на свадьбу друзей. Долго думала какое бы мне платье сшить. Уже почти выбрала модель, но в последний момент увидела победное платье Полины (Polis) и поняла, что хочу именно такое!! За основу взяла указанную выкройку. Ткань шифон (5 метров) и трикотажный гипюр (купила 1 метр, но израсходовала небольшой кусочек).Из изменений:
1. Спереди вместо талиевых вытачек и вытачек у горловины заложила по три симметричных складки.
2. Плечевые кокетки переда и спинки выкроила с цельнокроенным рукавом (в первом варианте), затем решила сделать кружевную спинку- раскроила спинку,плечевые кокетки спинки и рукава одной деталью (окончательный вариант)
3. Юбка солнце
Переднюю деталь лифа в области горловины обработала обтачкой, гипюр подогнула и подшила потайными стежками, также подшила и рукава. Подол обработала московским швом. Пояс покупной. Платье уже отгуляло на свадьбе буквально позавчера))) Теперь думаю, во что его переделать? Думаю отпороть юбку и пришить юбку до колен в виде присборенного прямоугольника, а из остатков может хватит на летнее платье. Думаю еще не скоро представится повод его надеть снова.Может кто даст интересный совет, подскажите?
P.S. Хотела вам показать еще одно мое творение - свадебных лебедей из конфет, может кому пригодится в качестве идеи для подарка))
Комментарии 15
Показать еще (10)