Вход

Вечернее от Ольга

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!
Это платье было пошито ещё в январе, но вот выкладываю только сейчас, не было раньше настроения, лёгкая зимняя апатия повлияла и на меня. Но вот середина февраля, а на юге он оказался весьма тёплым от +6 аж до + 15 (как например сегодня), солнышко, чирикают птички, чувствуется весна рядом и уже скоро. Настрой почти радужный.
Итак, платье. Заказчица дама не высокого роста - 156 см, с широкими плечами, пышным бюстом и узкими бёдрами на фоне верхней части фигуры. Основа для будущего платья модель из № 11/09, мод 106Вечернее Выкройку пришлось корректировать увеличивая полочку по методу Бурды : грудь, плечи, рост. Нагрудные и вытачки талии переводила в рельефы от проймы (клиентка не очень любит вытачки, ей по сердцу рельефы). Отрезной шлейф убрала, для удобства ходьбы он не понадобился, а вот докупать лишние 75 см ткани не хотелось. В моём распоряжении было всего 2 метра, платье должно было быть в пол под каблук 13 см, ткань ушла вся без остатка. Для примерки верхнюю часть спинки делала из бязи, после наметки линии соединения сетки и основной ткани и корректировки вытачек выкроила сетчатую спинку, центральный шов под молнию выполнин в виде планки из основной ткани и подшит вручную, горловина спинки обработана руликом по косой из основной ткани и также подшит в ручную, горловина спинки обработана обтачкой. Рукав брала от другой модели, низ платья подшит вручную, ВТО швов проводила на толстой подложке из махрового полотна во избежании "перепечатывании" швов на лицевую часть платья.
Фото традиционно не самого лучшего качества. Приятного просмотра.

Комментарии 16
  • Артонина
    22 февр. 2016 г., 19:25:05
    Работа очень сложная и отличная!!!нюансы с бельем легко можно илзменить. Да,и по своему опыту знаю, многие барышни со спортивной фигурой очень хотят такие платья , хотя они ни на них...
  • Юлия4475
    20 февр. 2016 г., 11:13:14
    Я почему-то так и подумала что девушка бодибилдир или культуристка (не знаю как правильно),наверно плечи выдают.Считаю что каждая девушка имеет право на маленькое черное платье))))Да и про белье сразу понятно, что это была последняя примерка у портного.Зачем писать про нижнее белье?Думаю платье и шилось чтобы показать красоту подкаченной спинки. Twins6,вы молодец!Хорошая работа!
  • Samaia
    18 февр. 2016 г., 18:49:16
    Платье супер, но не для этой фигуры, здесь и белье соответствующее не поможет.
  • 2002Katrina1979
    18 февр. 2016 г., 15:02:33
    Да, платье конечно красивое, но лифчик, простите не должен быть виден, сама она как пловчиха.... Платье не герой ее романа((((((((((((((((( простите
  • VooBroJulia
    18 февр. 2016 г., 00:49:29
    Платье очень красивое! И девушка тоже! И исполнение аккуратное!! Что поделать, не всех матушка-природа наделила стандартной фигурой песочночасового типа)))) Я вот точно такая же, хоть и не бодибилдер. И что поделать? Живем! И фасоны разные хочется носить)))
Показать еще (11)