Вход

Вечеринка в саду от Qnna

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с цельнокроеными рукавами №124 — выкройка из Burda 6/2015
Платье с цельнокроеными рукавами №124 — выкройка из Burda 6/2015
Всем привет :) Открываю свою галерею этим неоднозначным платьем! Оно и вечернее, и лаконичное, и по-своему простое... Сшила его для похода на свадьбу к сестре, планируется торжество в декорациях летней веранды, стилистика - смесь кантри, бохо... Отсюда идея с простой неяркой тканью и кружевным декором.

Платье хорошо смотрится в движении, а вот "поймать" его камерой так, чтобы оно "замерло", довольно сложно:) В итоге на спине оно игривое, а перед очень минималистичен, что мне невероятно нравится! Рукава подсобираю у локтя. Застежку на спине сверху сделала внахлест, там кнопка.

Модель для невысоких, размер 19. Спинку всё равно пришлось укоротить на 3 см, изменения коснулись также горловины (углубила и спереди, и сзади), ширины крылышек на спине, а также вытачек - нагрудных и задних (удлинила). По поводу посадки: да, спинка топорщится несмотря на долгие пояски с бубном! Но минимально, и мне это уже даже нравится - создает ощущение голого тела под платьем (так и есть, собственно))). На груди - силиконовые накладки, так что все пристойно.

Шьется само платье очень легко, замедляет процесс только работа с бейками, которых здесь много. Внутренние швы тоже обработала тонкой хб бейкой.

В кружево просто влюбилась! Оно из хлопка и полиэстера (пополам), обрабатывается и прошивается легко (боковинки основа+кружево шились как одна деталь), гладится тоже. В магазине осталось меня ждать еще лиловое, и я уже придумала ему назначение ;)

*фотографии не идеальны, увы, но мы старались! Спасибо за внимание))
Комментарии 8
  • Qnna
    27 окт. 2015 г., 21:39:35
    @politu Татьяна, спасибо огромное за столь высокую оценку! Платье стало любимым, и не только мною - пришлось сшить невесте отпускной вариант цвета солнца :-) мое же платье было дополнено розой из остатков кружева, дело рук моей мамы. Получилось совсем нарядно:-)
  • politu
    7 окт. 2015 г., 18:55:06
    Анечка, пошив платья для похода на свадьбу говорит, что вы отважная портниха, не многие осмелятся шить не повседневную одежду, а именно праздничную! Которая предполагает фантазию, вкус, стиль, кураж иногда. В Вашем платье все это присутствует! Нравится!
  • Qnna
    29 июл. 2015 г., 23:27:39
    Катерина, спасибо!:)
  • kataplazma7
    29 июл. 2015 г., 19:41:01
    Прекрасная идея с кружевом! Хороший образ!
  • Qnna
    29 июл. 2015 г., 17:09:22
    Ирина, спасибо! Побилась над посадкой, как и все форумчанки, шившие это платье:) Опасалась перебора с кружевом, поэтому оно только сзади.
Показать еще (3)