Вход

Вдохновение от Valentino от Iris_

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, милые девушки!!! 8 месяцев!!! Вчера специально подсчитала точно))) Именно столько меня не было. Причина одна - Лень! За все это время было сшито только 3 вещи. Я уже было думала: Все! муза обиделась и покинула меня навсегда)))))
Платье! Предыстория. В этом году так получилось, что отпуск у нас был очень затяжной, с апреля аж по июль. Почти 4 месяца моря, солнца, горячего песка и, самое главное, 4 месяца наедине с мужем и ребенком (ни работы, ни интернета, только интересные фильмы, одинаковые книги и бесконечные разговоры). Провели мы отпуск как всегда в Египте. Кто бы что ни говорил, но мы влюблены в эту страну, в этих солнечных всегда улыбающихся людей, в восточные базары... Именно в тот Египет, который далеко от отелей, где жизнь течет медленно, размеренно, лениво, где курят шишу (кальян) на углу каждого дома местные старики в длинных галабеях и тюрбанах, где местные босые детишки со всех сторон кричат: "Привет, мистер!"))) где прямо на улице пекут ароматный хлеб и тут же рядом продают специи в огромных корзинах, где из каждого магазина или кафе играет музыка и люди танцуют вот просто так, прямо здесь...
Так! Возвращаемся к платью)))) ну так вот. Прилетели мы из Египта в июле, за 4 дня до свадьбы наших друзей. Одеть как всегда НЕЧЕГО! Бегом в магазин тканей. А там вот этот лен. В эту же секунду я вспоминаю прошлогоднюю коллекцию Valentino и.. voilà.
Платье сшилось легко, т.к. за основу я взяла выкройку платья в клетку (оно есть в галерее), чтобы ничего уже не подгонять и не переделывать, потому что времени на это не оставалось. Воротничок и манжеты строила сама. Правда с манжетами задачу я себе упростила: просто притачала их к рукаву и сверху пришила пуговки (ни разу не обрабатывала манжет, испугалась, что не справлюсь). На воротничке сделала бусы-обманки - собрала на нитку 12 см бусинки и пришила под воротничок. Ну вроде и все.
Спасибо, что заглянули!!!
P.S. Точно! Рукав! Меняла! Пусть меня побьют профессионалы)))) Но поскольку я училась шить, да и шью до сих пор не от знаний, а по наитию - рукав я меняла так же)))) Не знаю возможны ли с точки зрения правил Кройки и Шитья такие изменения, но в схеме я постаралась показать, что же я со своим рукавом творила))) (да и с платьем в целом), схема добавлена к просмотру.
Комментарии 40
  • KateKot
    15 окт. 2015 г., 03:11:00
    очень нравится читать ваши мини-рассказики и конечно же любоваться прекрасными работами. Платье ,как всегда, на высоте!
  • KateKot
    15 окт. 2015 г., 03:10:59
    очень нравится читать ваши мини-рассказики и конечно же любоваться прекрасными работами. Платье ,как всегда, на высоте!
  • Iris_
    25 сент. 2015 г., 23:38:36
    Тусяя просто какой-то обычный лен, не именной...
  • Тусяя
    25 сент. 2015 г., 11:39:01
    Скажите что за материал? Давно хочу такое платье, может в инете найду похожую ткань
  • marinakazakova79
    20 мар. 2015 г., 21:09:32
    Ирина! Вы большая умница!!! Все ваши модели - супер-супер!!! Все настолько аккуратны в исполнении,стильные! Браво!
Показать еще (35)