Вход

В тренде форума. Совы от Ulyanape

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье А-силуэта №103 — выкройка из Burda 3/2010
Платье А-силуэта №103 — выкройка из Burda 3/2010
Здравствуйте дорогие форумчанки!
Поздравляю всех с прошедшими праздниками. Желаю в будущем году творческих успехов и вдохновения!
Долго ничего не выкладывала, хотя сшила достаточно. Причина проста: проблема с фотографом и отсутствие совпадений свободной минутки в его и моем графике. Т.к. шить я начала в декрете "от нечего делать" и мой карапуз шить то дает(ну как дает, ночью, или чтобы все было вне его досягаемости), а вот с фотографироваться, чтобы мама была красивая(с макияжем и тп) и чтобы папа мог маму сфотографировать(был дома и не работал), чтобы все совпало как-то не получалось.
Шью я только год. Мое образование-это уроки труда в школе и кружок в третьем классе плюс youtube и вот форум.
Захожу на сайт каждый день и хочу сказать спасибо Вам, т.к. именно Ваши работы вдохновляют, учат, дают идеи и стимулируют учиться этому затягивающему делу! Благодарю!
Сейчас хочу показать свое последнее платье. Идея зародилась давно, как у многих спасибо творчеству D&G))))), аппликацию я вырезала месяца два как, а вот ткань все не могла купить. Долго решала с цветом. Потом новогодние приготовления отодвинули воплощение идеи.
В итоге поддалась тенденции и решила сшить платье цвета "вино", бордовый(кому как в общем).
Выкройку взяла уже проверенную, очень уж мне она нравится. По ней это третье платье.
Ткани основной купила 1.2.
Единственное изменение чуть рукав удлинила и сзади вырез обработала чуток по-другому(обтачкой).размер 36
Кружево попросила обрезки у знакомой, которая шьет свадебные платья, стразы купила, ну а сов и остальное нарезала из того что было из остатков.
Не учла, но это я по неопытности, когда пришивала сов использовала трикотаж(мятный цвет), и он по краям дает волну, думала после вто уйдет она, а нет.
Может стоило проклеить его флизелином?
Не судите строго))) я только учусь.
Сам процесс изготовления доставил массу удовольствия.
Комментарии 19
  • Ulyanape
    21 янв. 2015 г., 18:15:46
    Мария А, все просто. На глаз. Смотрела на первоисточник и форму веток, сов брала оттуда. А размеры примерно. Сделала на бумаге сов, а от их размера все остальное зависит. Естесственно, вначале выложила всю композицию и только потом потихоньку все пришивала на перед платья и после окончания только сшила само платье. Удачи!
  • Мария А
    21 янв. 2015 г., 02:55:07
    Платье замечательное. Тоже вдохновилась, но подскажите как аппликацию разработали? И как её реализовали? Все ищу этих сов на ветках а нигде не найду. Может кто подскажет.
  • vera_m
    16 янв. 2015 г., 19:28:15
    Ульяна, какая же Вы молодЕц! Я давно любуюсь совами от D&G :)) Ваша работа тоже достойна большого внимания, я ее забираю в "хотелки". Сначала не поняла:при чем мама-папа,а потом дошло!!!- молодые родители))) Удачи в творчестве!
  • impromp-two
    16 янв. 2015 г., 18:04:55
    Великолепно, я тоже давно на это платьеце смотрю, люблю Долче Габана.
  • bychkova1975
    16 янв. 2015 г., 11:29:43
    Очень красиво .
Показать еще (14)