Вход

В стиле 60-х от lapohca7777

Как правило всё началось с кусочка ткани, который так хотелось пристроить, но он почти никуда не подходил, маловато было. Кроме того - это был настоящий отрез кримплена. Кримпленовые платья были еще одним чудом в 60-е годы. На ощупь — шершавые, с выбитым рельефным узором. Узоры — самые разные: завитки, рубчики, розочки, цветочки. Цвета — нереальные: от бледно-розового до ярко-салатового. Кримпленовые платья не нужно было гладить, достаточно выстирать, аккуратно развесить - и можно снова надевать. И вот я стала обладателем этого чуда из 60-х. Ткань досталась по наследству. Цвет поразил своей действительной красотой и естественно фасон должен быть простым, а модель должна быть тех лет подумала я, но в 60-е годы было модно без рукавов (во многих случаях), а мне так хотелось с рукавчиком. Увидев модель в журнале очень обрадовалась, так как поиски продолжались больше полугода. Вот оно! Единственная дилемма с которой я столкнулась - это были вытачки на груди, ну не хотели они лежать и быть на месте. Как правило я не принимаю быстрых решений, повесив его на манекен, я стала думать, как обойтись малой кровью. Когда я поднимала вытачки выше, на то место где они должны быть, то всё вставало на свои места, но так много надо было переделывать и я снова стала думать. Если это платье было из трикотажа и проблем бы таких не было, но тут был чудный кримплен, да ещё настоящий. После четырёх дней меня осенило. Я удлиннила вытачки вперёд, примерно на два сантиметра, при этом ничего не распарывала и всё легло как нельзя лучше. Выкройка довольно простая, шить интересно. Когда читала про плечевой клин, сложно было осмыслить, но дошло до дела и всё сразу стало понятно. Платье не стала делать коротким, удлиннила под свою идеальную длину. Один-два сантиметра могут испортить весь образ... На Fashiony.ru! подчерпнула информацию: «Классическая длина юбки - по колено - подходит почти всем, выглядит строго и идеальна для делового стиля. Для того, чтобы определить правильную длину такой юбки, нужно встать перед зеркалом и внимательно рассмотреть свои ноги. Определяем самое узкое место в области коленей, это будет наша идеальная длина.»
Комментарии 9
  • НаташаБрю
    31 авг. 2012 г., 07:08:05
    Я влюбилась в этот цвет! Вам очень идет это платье. Возьму на заметку :)))
  • lapohca7777
    31 авг. 2012 г., 07:00:32
    Да, те замечательные годы пролетели, когда так хотелось мамино платье примерить, но всё возвращается и это здорово.
  • politu
    31 авг. 2012 г., 06:22:19
    Как же мне понравилось и платье и описание! Прочитала и улыбнулась, вспомнив любимое мамино кремпленовое платье. Его носить не переносить. Выглядите прекрасно!!!
  • lapohca7777
    31 авг. 2012 г., 05:44:14
    Признаться, меня тоже сначала несколько смущало платье представленное в журнале, ничего не было видно, ну вот стоит она боком и, что? А оказывается горловина и решение с плечевыми клиньями, очень даже хорошая. И ещё у кого полноватые руки это отличная модель. На эластичную ленту я рукав не стала делать. Фасон платья в основном прямоугольный и рукава без резинки отлично вписались.
  • nov_j
    31 авг. 2012 г., 05:36:59
    Очень понравилось платье и созданный образ! Выглядите стильно и актуально. Класс! Почему то да Вашего платья вообще не рассматривала эту выкройку...
Показать еще (4)