Вход

В сезон магнолий... от bellifontaine

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-футляр №104 В — выкройка из Burda 8/2014
Платье-футляр №104 В — выкройка из Burda 8/2014
Приветствую всех модниц, мастериц и рукодельниц!

И поздравляю со светлым праздником православной Пасхи!

У меня этот праздник всегда ассоциируется с красивейшей порой цветения. И пусть на католическую Пасху погода нас часто не жалует, зато глаз радуют цветущие магнолии, вишни, ирисы...

Это платье, как и многим, мне понравилось сразу при выходе в свет журнала, во всех вариантах. Но выбранная ткань очень затянула процесс шитья. Этот плотный, но очень эластичный шерстяной креп оказался довольно непростым в работе. Детали выкройки ловко укладывались вместе, но из-за тягучести и плотности материала такие простые операции, как потайная молния и горловина, давались не с первого раза. В результате, на горловине на спинке были заложены маленькие вытачки (Светлат, спасибо за мастерский совет!), и все платье значительно подгонялось по фигуре. Все платье посажено на тонкий нейлоновый подклад.

Размер 38. Использовалось 1м 60см ткани. (Полина, молодец, что уговорила меня в пользу розового!)

Платье подоспело как раз к весеннему периоду цветения, прогулок и вечеринок, и уже не раз порадовало меня. Здешние модницы обращают внимание на эти рельефные линии швов и цвет. Возможно повторю модель в более легком летнем варианте из льна.

Приятного просмотра!

Спасибо всем за внимание!
Комментарии 41
  • bellifontaine
    17 апр. 2015 г., 20:45:29
    Елена, приятно, что снова заглянули! Совсем не претенциозно, очень милая игра слов, или точнее языков. Будь имя целиком на французском или только на английском - уже была бы другая история..)) Легкое, очаровательное, запоминающееся, как и Ваши работы, так что никаких сомнений!))
  • MissCouturière
    15 апр. 2015 г., 11:32:14
    Катя, спасибо за ник, очень приятно, иногда переживаю, не слишком ли претенциозно он звучит..., но изменить уже нельзя. Занимаюсь самообразованием и хотелось именно на французском...А дворик отлично помню, и надеюсь, что найду подходящую ткань для этого платья, такие силуэты мне очень по вкусу. Ваш вариант тоже запомнится надолго.
  • bellifontaine
    14 апр. 2015 г., 22:25:38
    Василиса, спасибо за Ваш отзыв! Нелли, очень рада тебе!! Спасибо! Твоя оценка всегда очень важна для меня. Все хорошо совпало в это воскресенье - и погода, и настроение, и новое платье.
  • Nelly Trines
    14 апр. 2015 г., 20:36:11
    Катюша, какие фотографии!!! Весна! Платье потрясающее! На твоей фигурке, словно на статуэтке! Безупречные линии! И этот прохладный цвет.....услада для глаз!
  • vasilissa09
    14 апр. 2015 г., 19:35:41
    ах, красиво! и платье, и вы, природа!
Показать еще (36)