Вход

В предвкушении лета от Aline

Добрый вечер, дорогие девочки- форумчаночки! На дворе пока еще март, а анонсах бурды уже настоящее лето, даже не весна!)) Что не может не радовать)) Сегодня я к вам с пляжной туникой /накидкой / пляжным платьем.

Как-то мне девушка принесла фото с китайского сайта (фото прилагаю) с просьбой сшить платье наподобие этой блузы для выпускного. Под низ должно было одеваться платье-футляр черного цвета( для него использовала 12/2010 mod 116), шифон тоже был темный. К сожалению, фото девушки только такое. Мне понравился результат, но для себя я увидела этот фасон в качестве пляжной накидки яркого цвета. Результат перед вами. Больше фото как всегда в блоге.

Пару слов о пошиве: ткань шифон. У меня было два метра, но долевая уже не соблюдалась, лишь бы уложиться. Так что идеально будет 2,50м. Кроила на глаз. Всего в изделии пять деталей: полочка и спинка (вырез проймы реглан), рукава-крылышки как отдельная деталь, юбка (прямоугольник со сборкой с разрезом). На талии пришита резинка, а горловина регулируется за чет резиновых жилок, которые пришиты в несколько рядов.

Комментарии 13
Показать еще (8)