Вход

В общем, платье от Olga Demidenko

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-рубашка в стиле сафари №109 — выкройка из Burda 2/2016
Платье-рубашка в стиле сафари №109 — выкройка из Burda 2/2016
Иного сразу заголовков к моему платью..
Несмотря на множество деталей, платье пошила очень быстро (пока сидела с ребенком на больничном). Единственное, рукава получились очень длинные, я бы убрала длину на длину манжета, но так не хочется переделывать. Осенью носила платье с закатанными руками, сейчас подворачиваю манжет. Ткань совсем дешевая, случайно нашла в крошечном магазине тканей, но так хорошо гладится, не мнется. Видела еще несколько цветов этой ткани, обязательно возьму еще на другое изделие. Давно купила совушек, не знала, куда пристроить, зато как подошли сюда. Пояс очень длинный, завязываю на узел. Выкройка очень хорошо села, никаких изменений. Немного мороки с карманами, чтобы пришить симметрично, несколько раз отпарывала.
Это платье вызывает разные ассоциации у коллег: большинство, конечно, говорят, что как солдат, другие возвращаются в 60-е.
Удачи мастерицам!!!
Комментарии 10
  • NatalyaDyukina
    2 дек. 2016 г., 04:44:34
    Супер! какая интересная шлица, в журнале почему то не обратила внимания. Мне кажется вам это платье очень подходит, совпадает по характеру.
  • Margaritaz
    1 дек. 2016 г., 12:15:19
    Ольга, платье интересное. Позволяет воспользоваться различными аксессуарами, в результате каждый раз будет новый образ. Интересное, Вам идет. Смотрела другие отшитые Вами модели и некоторые хотела в копилочку себе положить - очень понравились. Но,к сожалению, ни на одной модели не указан журнал ,откуда бралась выкройка. Если можно , давайте ссылки на журналы. Спасибо.
  • Olga Demidenko
    1 дек. 2016 г., 12:48:13
    Спасибо!!! Журналы добавила!
  • Mineki
    1 дек. 2016 г., 12:06:28
    платье классное!носите с чем хотите и никого не слушайте!
  • Tatyana1304
    1 дек. 2016 г., 11:46:50
    Мне понравилось,люблю такой стиль.Из какого журнала выкройка?На мой взгляд,первую пуговичку не застегивать,и все,остальное-как по совету ОЛЮШКИ.
Показать еще (5)