Вход

В мечтах о белом от Люлёк

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с пелериной №131 — выкройка из Burda 7/2011
Платье с пелериной №131 — выкройка из Burda 7/2011
Очень хотелось белое платье, незатейливое, на годовщину свадьбы, раскроила и ..... расстроилась, как оно полнило. Забросила в дальний угол, но...... не люблю когда, что-то не доделано до конца.
Через год достала, покрутила и дошила.
Платье из белого стрейч габардина, по указанной модели, с посадкой по фигуре, не делала рукавчиков. Придумала сверху что-то типа кардиганчика.
Кардигачик - это Были юбка и блузка, из которых давно выросла, ткань тончайший немецкий хлопок (куплен в фирменном магазине Burda Moden, лет ...цать назад), рука не поднималась избавится от вещичек, понимала, что обязательно куда-нибудь задействую.
Блузка была классической с рельефами, на пуговках, воротничком и короткими рукавами, юбка расклешенная (тех. рисунок на фото №14).
Блузу хорошо изменив, соединила с юбкой, боковой шов на юбке переместила на перед по центру. По краю пустила простую планочку с завязкой, вместо рукавов - крылышки, пройма под косую бейку, из этой же ткани.
И вот получился, такой вот комплектик, выгуляла его на ДР, на работе ахнули..
Комментарии 4
  • lin_i
    27 мая 2016 г., 09:50:11
    У вас прямо тотальное обновление летнего гардероба! Когда только успеваете))) Вы молодец!
  • Люлёк
    8 июн. 2016 г., 17:35:54
    Спасибо, что заглянули. Времен, конечно не хватает, но это заготовленные (зарание) черновики выпустила в свет.
  • Похващева Ирина
    19 мая 2016 г., 13:00:14
    А мне понравилось. Очень интересно обыграли белое платье. Мне кажется, вы зря ругаете белое. Аксессуары к нему и всё Сфотографируйтесь в белом, выложите фото и почитайте комментарии. Белое платье - хит сезона. будьте смелее.
  • Люлёк
    19 мая 2016 г., 13:38:41
    Ирина, спасибо, большое за Ваш комментарий. А, действительно попробую- посмотреть на себе не в зеркало, а на фотках только в платье.