Вход

В красном от гранде

Сшито по выкройке Burda

Захотелось мне платье из красного гипюра. Модель как раз подходящая, Ткань - гипюр на хлопковой основе со стрейч нитью. Правда после первой носки обратила внимание, что стрейчивые нити понемногу выскакивают из ткани - печалька. Придётся их подрезать как то. Из изменений - убирала торчащую горловину на спинке. У меня часто бывает, что по выкройкам Бурды горловина спинки высоковата (наверное моя шея коротковата))))) А в целом удобно, ярко, как раз для августа!))) Правда вот смотрю на фотках - хлопковая основа даёт о себе знать - мнётся зараза)))
Комментарии 4
  • Elena_ Egorova
    7 авг. 2015 г., 20:32:31
    Красивое платье! Помятость действительно натуральная и его это не портит, очень нравится эта модель!
  • гранде
    7 авг. 2015 г., 14:00:23
    Ой девочки спасибо! "Благородная помятость"))))- я это запомню!!)))) Интересное высказывание! Спинку даже не помню что приходилось когда либо подгонять - видимо выкройки всё таки подходят и садится хорошо. а если ткань со стрейч нитью, так вобще можно взять на размерчик поменьше и сядет великолепно. Хотя я всё таки мужа своего достала и он меня 3 часа бинтовал скочем для индивидуального манекена. Манекен ещё в работе - как то долго я его делаю, осталось обтянуть бифлексом и стойку приделать. Думаю вот как раз мне и пригодиться вещь для посадки спинки. Я уже на него как на скульптуру сморю - вещь прямо душевная!
  • Irros
    7 авг. 2015 г., 13:45:41
    Хороша! Испытываю затруднения при подгонке вытачек сзади, поскольку работаю без манекена. Как Вы это делаете?
  • Alexa-ten
    7 авг. 2015 г., 13:45:11
    Очень красиво! А на счет того, что мнется нет особого повода переживать. Как говорит одна моя тоже шьющая подруга, у Вас "благородная помятость". Если вспомнить когда-то очень популярный сериал "Санта-Барбара", так там "дорогие" девушки- хозяйские дочки вечно помятые ходили, особенно Келли, потому что в натуральном, потому что это дорого и престижно!