Вход

В гости! от olgala

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с глубоким вырезом горловины №121 — выкройка из Burda 8/2013
Платье с глубоким вырезом горловины №121 — выкройка из Burda 8/2013

Доброго времени суток, дорогие форумчанки!

Решила попробовать сшить платье из бежевого жаккарда - простого и нарядного одновременно. Выбрала популярную на этом форуме августовскую модель. Оставила глубокий вырез горловины, который вызвал много споров, пришив на него вместо пуговицы два маленьких крючочка. Немного убрала ширину под кулиской, больше ничего не меняла.

Результатом в целом довольна. Вырез горловины у меня, конечно, не получилось сделать идеально ровным, чтобы края прилегали друг к другу. Надеюсь, в следующий раз получится лучше. Также платье тянет немного в плечах, как будто размер маловат. Не подскажите, в чём может быть проблема? Пока я решаю этот вопрос методом расстёгивания верхнего крючочка :-)))))

Буду носить платье в гости, вниз буду одевать маечку :)

Комментарии 9
  • Calisa
    17 февр. 2015 г., 19:07:10
    Также хотела подметить, что вам очень подходит тип горловины "лодочка". Она визуально расширяет плечи, что уравновешивает ваши пропорции. Успехов в творчестве! :)
  • Calisa
    17 февр. 2015 г., 19:03:10
    Ольга, чтобы правильно подбирать цвет к лицу, достаточно определить свой цветотип лица и тогда автоматически становится ясно, какие вам идут тона и оттенки. Например, мой тип "осень", что означает, что мне подходят все теплые, золотистые песочные цвета. Ваш скорее всего "лето", но могу ошибаться, это следует вам самой определить:)) В интернете много полезной информации по этому вопросу.
  • olgala
    26 мар. 2014 г., 01:17:14
    Девочки, спасибо за комментарии! Согласна, что у меня не всё пока хорошо получается (выбор ткани, цвета, модели + пошив), но я отношусь к этому очень спокойно. Для меня все мои пробы и ошибки - процесс обучения. А ваши комментарии - ценные советы в этом процессе. Спасибо вам за эту помощь :-) Что касается этого конкретного платья, то я согласна, что бежевый цвет, очевидно, не мой. :) А разрез меня не напрягает, т.к. платье и было с самого начала задумано, как удобное платье в стиле кэжуал :)
  • Люба_Проша
    3 мар. 2014 г., 11:16:09
    Платье в принципе хорошее, допустимо "на каждый день". В нем есть положительная энергетика. Если Вас действительно интересует улучшение этой работы или хотите следующее платье сделать качественнее и удобнее, по нужно обращаться на форум в ШВЕЙНЫЕ ПРЕМУДРОСТИ с фотографиями, лучше рабочими, без "красивых" поз. Стоим как статуя, тогда мастерицам удобнее дать совет. Удачи Вам!
  • pelka
    3 мар. 2014 г., 01:11:13
    несколько ярких аксессуаров сделают образ чудесным (платок, туфли,пояс)
Показать еще (4)