Вход

В девчёночьем стила от Ольга

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дамы!
Давненько я ничего не выкладывала из своих работ, поэтому их скопилось в папке некоторое количество.
Сегодня представляю вашему вниманию платье из ткани х/б времён Союза. Некоторые в сундуках хранят отрезы десятилетиями и если условия хранения удовлетворительные, то на выходе получаются красивые вещи из качественных материалов.
Итак, платье.... За основу верха взяла модель из №2, 2013 года, размер 38.
В девчёночьем стилаИз изменений линия низа спинки (у клиентки перегибистая фигура), пришлось укорачивать длину спинки на 2.5 см, иначе полочка визуально была короче. Сдвинула плечевой шов от проймы в сторону шеи на 1.5 см, горловину спинки оформила V-образным вырезом.
Горловину платья украсила кружевами в виде цветов ромашки соответствующими основному рисунку на ткани и обработана обтачкой, проймы обработала косой бейкой из красного х/б и остатком нижней части кружев. Юбка платья в крупную складочку, пришлось повозится. В целом модель интересная, скорее прямого силуэта с небольшим акцентом на талию. Летом в жару такое платье весьма удобо не облипает фигуру, но и не сидит мешком.
Клиентка была очень рада получить новое платье так похожее на первоисточник и в тоже время более женственное благодаря цветочному принту и кружевам.
Фото как обычно не самого лучшего качества. Приятного просмотра.
Комментарии 3