Вход

Узор и шоколад от MarinaSh

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток,всем заглянувшим!!!
О платье: Ткань с орнаментом лежала на виду несколько месяцев и я никак не могла определиться с моделью.Причем, явно хотелось добавить к ней "шоколада". И тут я вспомнила о своей шоколадной блузе(которую почти не носила) и решила ее объединить с этой тканью.Чувствовала,что это должно быть так, но сомневалась во вставке,а потом нашла Подтверждение этой идеи у Valentino. И все, платье было сшито,плюс нашлась подходящая выкройка: Понравился рукав(правда низ оформила по-другому) и не делала подрезы в р-не бедер на юбке.Для закрепления складок в начале воспользовалась клеящей лентой паутинкой(приклеивает под утюгом),это что бы в р-не талии сильно не топорщились.
Ну , и последняя фотография-это мне так" помогали " в переснятии выкройки)))) Всем хорошего настроения и творческих успехов!!!
Комментарии 10
  • MarinaSh
    8 янв. 2016 г., 11:55:21
    Благодарю Оксана, Вероника и Олечка за теплые отзывы . Первоначальные задумки использования ткани предполагали платье модели,как у тебя Оль "цветы к празднику" ,но в итоге получилось такое. А пушистики ,да..,своей непосредственностью украшают нашу жизнь)))
  • veronik
    8 янв. 2016 г., 00:07:43
    С Рождеством Вас !!!!!!!!!!!!! Очень тепленькое и не только по ткани , именно по уютности.... Теплый тон платья и вы в нем очень уютно смотритесь......
  • O_pera
    7 янв. 2016 г., 11:27:58
    Марина! С рождеством! Очень понравилось, как ты добавила к светлым пейсли шоколада )))) Шоколадный пластрон все расставил на места )) По поводу складочек любопытно. А помощник- то , наверное, дает жару? Шепс-щвепс-шпиц?! Никак не могу название этой породы запомнить.
  • Aksiniya1
    6 янв. 2016 г., 22:22:19
    Замечательно красивое платье! Цветовое сочетание божественно вам к лицу!)) помощник дивный!) мой помощник у меня уже примету выработал-если полежит на ткани или на раскроенном-то и шьётся легко и носится отлично!))так что без лохматиков любимых просто никуда!)
  • MarinaSh
    6 янв. 2016 г., 20:17:06
    Благодарю всех за отзывы!!!
Показать еще (5)