Вход

Уютная клеточка от OliMioli

Это платье. Нет, каждый раз себя поправляю, - это сарафан. Но планировала сшить платье с завышенным окатом рукавов, как у Дольче Габбана, Шанель, но не срослось, я ни то и не другое :) На деле в этом убедилась: и ткань не подошла, и сконструировать такой рукав не удалось, а докупленный кусок ткани для новых рукавов передумала дважды портить. В итоге осталась я с сарафаном и с короткими плечевыми швами. Ко всем несчастьям, оказалось, что и заявленная недешёвая шерсть и вовсе не шерсть, под утюгом оплавился кусочек ткани, да и высохла ткань после стирки очень быстро. Остаётся радоваться уюту и нескованным движениям в этом сарафане, а также надеяться, что в скором будущем на ткани не появятся катышки.
Спасибо за внимание. Удачного дня и много строчек :)
Комментарии 8
  • Modistcanna
    20 февр. 2016 г., 10:06:14
    слишком коротко...хочется одеть с ним узкие брючки :) или выпустить длину на ладонь
  • Марина М
    8 февр. 2016 г., 06:37:30
    хорошенькое! только каблучки сюда надо! удлинять не надо! Вы можете позволить себе такую длину
  • gg20
    7 февр. 2016 г., 11:38:05
    Интересный сарафан! Кармашки симпатичные. А длину лучше выпустить, конечно.
  • OliMioli
    6 февр. 2016 г., 13:00:21
    Девушки, спасибо за комментарии! я даже и не думала, что длина может вызвать сомнения, я намеренно укоротила. Ношу с высокими сапогами, на невысоком толстом каблуке. Подгибка у меня сантиметров 8, ещё можно выпустить при большом желании
  • Rabi
    6 февр. 2016 г., 12:01:44
    Если захочется бОльшей длины, расположите внизу крупную клетчатую полоску из ткани-компаньон, скроенную по косой. И длина как раз будет шанелевской.
    Нынешнюю длину лучше носить на высоком каблуке, думается. Или носить с узкими брюками-сигаретками.
Показать еще (3)