Вход

Уют в пастельных тонах от Katerina M

Сшито по выкройке Burda

Платье это хотела сшить с выхода номера, даже выкройку перевела, да так и оставила лежать. Трикотажик этот был куплен на производстве: два остаточка 50 и 70 см, шириной 145см. Несмотря на то, что цвет не мой, не смогла выпустить из рук - очень приятная на ощупь ткань. Сначала хотела сшить кардиган. Крутила, вертела - жалко было резать цветы. Хотелось их сохранить по максимуму и задействовать ромбы. Тогда вспомнила про эту выкройку. Изменила пояс - сделала полностью отрезным. Обошлась без молнии. Рукава мне понравились очень! Они лучше смотрятся из ткани, которая держит форму. Возможно использую их в другом изделии))
Комментарии 12
  • O_pera
    3 мая 2013 г., 13:37:30
    Насчет переделки абсолютно с вами согласна, тоже не люблю, приходится заставлять и принуждать себя. Надо! Думаю это платье будет у вас любимым и долговостребованным!
  • Katerina M
    3 мая 2013 г., 13:19:47
    O_pera, благодарю Вас! Орнамент хотелось использовать по максимуму. Рада, что понравилось. По поводу длины спинки совершенно справедливое замечание. Сама заметила только на фото, но переделывать страшно не люблю))
  • O_pera
    3 мая 2013 г., 11:03:01
    Платье получилось великолепное! Расположение орнаментальных мотивов очень удачное. И рукава делают силуэт четким. Ват очень идет фасон. А по поводу цвета - недлинная нитка жемчуга (если вы носите) или другие светло-молочные бусы все испрвят. Можно и браслет. Еще чуть-чуть нужно убрать в длине спинку посередине. Повторюсь - шикарное платье
  • Katerina M
    5 февр. 2013 г., 21:13:19
    Спасибо, Таня!)) Жду твое ;))
  • tanushaMS
    5 февр. 2013 г., 21:03:46
    Катюшка, очень красиво смотрится..и главное ткань приятная)
Показать еще (7)