Вход

Утеплитель для пуховика от Infuzoriya_tufelka

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье расклешенного силуэта №125 — выкройка из Burda 9/2016
Платье расклешенного силуэта №125 — выкройка из Burda 9/2016
Уж чем только не утепляют зимнюю верхнюю одежду: синтепоном, холлофайбером, тинсулейтом... и другими страшными словами. Но если не успел это сделать во время пошива самого пуховика, то остается утепляться платьями.
Шила я себе на зиму пуховик (я покажу его в следующем посте). Но закончив, обнаружила, что получился он не на зиму, а чуть ли не на прохладу ранней осени .Вот и подумала я, что легче утеплиться платьем, нежели утеплять сам пуховик (=шить второй раз уже пошитое изделие).
Изначально я планировала сшить это платье длины мини. Т.к. журнальная длина мне абсолютно не идёт. Но это желание, возникшее ещё во время выхода журнала, трансформировалось из простой хотелки конкретного платья в платье функциональной необходимости. Поэтому коленки я и вовсе закрыла. Да и ткань сделала бы это мини совсем нелогичным (очень плотный трикотаж на флисе).
Молнию не вшивала, карманы не делала, да и глядя сейчас на тех.рисунок и отшитые модели, вспоминаю, что, похоже, я его старалась приталить.)
Вот что получилось
Комментарии 26
  • Diafemina
    6 мар. 2017 г., 12:23:17
    Чудесно на вас сидит это платье, мне нравится больше, чем остальные варианты по этой выкройке! Сейчас шью по этой выкройке из хлопкового трикотажа, намучалась страшно))) Но, надеюсь скоро выложу и свой вариант)))
  • Infuzoriya_tufelka
    10 мар. 2017 г., 23:52:58
    Спасибо! ) Ждём Ваш вариант, размещайте обязательно.
  • Елена arvovna
    25 февр. 2017 г., 15:12:24
    Я поняла, чего мне не хватало в этом платье - длины: прикрыть колено - очень удачное решение. Ваша версия сделала его именно носибельным) отличное утепление к пуховику))))
  • Infuzoriya_tufelka
    25 февр. 2017 г., 17:47:47
    Некоторые отметили, что с длиной улучшились пропорции. Но, признаться, когда я удлиняла, я меньше всего думала о пропорциях. Больше о тепле))) так что эта удача совершенно случайна)
  • frb113lenta
    24 февр. 2017 г., 07:50:36
    Отличное платье, очень Вам идет.
Показать еще (21)