Вход

Ураааа! Долгожданная весна! от ladytory

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с глубоким разрезом №122 — выкройка из Burda 2/2013
Платье с глубоким разрезом №122 — выкройка из Burda 2/2013

Девушки-рукодельницы, всем привет! Наконец то на улице потеплело, выглянуло солнышко, и уже вовсю запахло весной (в нашем регионе) :)

Платье шилось в прошлом году, практически сразу после выхода журнала, уж очень оно мне понравилось! Но пошив его, мои чувства к нему :) были неоднозначны, вроде нравится, но уж слишком оверсайз для меня оказалось, поэтому платье удачно перекочевало в гардероб моей сестренки!

В пошиве особых трудностей не было, за БОЛЬШИМ исключением отделки! Не найдя подхлдящей репсовой ленты, пришлось воспользоваться косой бейкой. Нашла у себя в запасах ткань , цвета фуксии, цвет то конечно классный, но вот плетение ткани и структура ткани, оказались весьма коварными! Перешивала наверное раз пять, все никак бейка ровно не ложилась, в итоге окантовку горловины обработала косой бейкой, а сам разрез обрабатывала уже прямоугольниками выкроенными по долевой нити!

С крючками тоже пришлось повозиться, чтобы при застегивании, края разреза горловины, максимально примыкали встык! Вообщем никаких особых секретов, просто не хотела пришивать их на сквозь, поэтому, просовывала их в шов, и только потом уже приметывала!

Ткань: плательная вискоза , очень приятная на ощуп, больше похожа на хлопок, разм. 36.

Комментарии 22
Показать еще (17)