Вход

УРА! Отпуск! от svt31

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье силуэта ампир №109 B — выкройка из Burda 6/2014
Платье силуэта ампир №109 B — выкройка из Burda 6/2014

Доброго времени суток, рукодельницы!

Собралось я тут в отпуск на море, и оказалось, что носить-то нечего:)). Т.к. последние пару лет отношения с морем как-то не складывались, то нужных вещичек сразу и не нашлось.

Пришлось экстренно шить несколько вещей. Хорошо, что визу на неделю задержали. Кто б мне раньше сказал, что такому можно радоваться, я бы не поверила…:))

Но в этот раз такая ситуация оказалась даже кстати, и я успела все закончить. В результате получилась отпускная коллекция где-то из 10 предметов.

Это первое платье.

Шилось оно именно для отпуска, поэтому к нему были следующие требования: удобно, нарядно и пригодно к носке после чемодана. Оно отвечает всем этим требованиям и отлично выглядит как в городе, так и на побережье.

Сшито из трикотажа. Платье полностью двойное. Верх – с запАхом (на основе модели 109в из burda 6/2014 – удлинила и вытачку перевела в плечевой шов), по талии пришит пояс шириной 7 см, а низ – юбка тюльпан (сзади прямая, а спереди собрана в складочку вдоль пояса).

Все швы внутренние, а низ платья подшит на распошивалке.

Ну, вот пока и все. Спасибо, что заглянули!!!

Комментарии 9
  • svt31
    23 июл. 2014 г., 10:36:26
    ulitochka, спасибо!!! Уже публикую следующее. Надеюсь понравится.
  • ulitochka
    22 июл. 2014 г., 11:13:33
    Здоровское платье,жду показа остальных.
  • svt31
    22 июл. 2014 г., 10:04:19
    Девочки, спасибо Вам большое за отзывы! Интернет в отеле - это нечто... Вчера вообще весь день не могла к Wi-Fi подключиться. Оля, я от модельки взяла только верх и удлинила сколько нужно до талии, а точнее до пояса. Оксана, я раньше редко трикотажные вещи шила двойными. А на самом деле очень просто - сложил, прострочил и вывернул! Просто и удобно! Елена, требования - это жизненная необходимость :)) Сначала упакуй, привези, а потом бегай утюг ищи(хороший) или свой привози... Надоело! Лучше, если без глажки! И чемодан стал сразу легче :)) P.S. девочки, вещички я сшила не за неделю, а почти за две (благодаря визе) так что подвига тут никакого. Многие очень простые, но нужные.
  • MissCouturière
    22 июл. 2014 г., 00:58:35
    Симпатичное платье! Еще и такие жесткие требования прошло, чтобы в чемодан попасть :). Отличная работа!
  • OlgaLeto
    21 июл. 2014 г., 12:57:30
    Платье очень приятное! С интересом жду остальные девять новых вещичек! За неделю!!! Круто!
Показать еще (4)