Вход

Удачное платье от Juliabantique_908

Сшито по выкройке Burda

Сшила платье для мамы. Садится хорошо и шьётся не сложно, выглядит статусно и презентабельно. Из выкройки ничего не менялось. Ткани использовались такие же, как и в рекомендациях по шитью: плотный трикотаж и хлопчатобумажный атлас
Другие работы автора
Комментарии 5
  • TIMOLena
    20 июн. 2016 г., 11:05:24
    Не обижайтесь, но я тоже считаю, что платье маме мало и коротко. Может быть вы ошиблись с размером? А сочетание тканей мне нравится.
  • Наталья clarte
    20 июн. 2016 г., 10:03:37
    Смотрю, смотрю... горловину и длину платья всё же хочется опустить, а припуски выпустить, тут бельё не поможет, в нём же жить надо, садиться, наклоняться. Я тоже маме шила, сложно это: ничем отшитым, по большому счёту, недовольна. Надо приспособиться к фигуре, понять особенности пошива на другое телосложение.
  • lesenca
    20 июн. 2016 г., 08:37:20
    По моему,утягивающее белье,типа боди,вполне поможет скрыть складочки! Мне точно помогает,сидит все не плохо!
  • Наталья clarte
    20 июн. 2016 г., 08:22:39
    Юлечка, ну... эта... не могу разделить с Вами эту оценку платья. Смотрите на фото: мама везде пытается прикрыть область живота, что там -жакет? плащик? Но и это не помогает, все перепады на теле платье чётко демонстрирует, и это не есть хорошо. Надо его было либо посвободнее сшить, либо другое нижнее бельё носить. Боюсь, что проблему с бельём сложнее решить, чем проблему со свободой облегания :) Попробуйте выпустить по швам припуски, а то статус какой-то неправильный получился. А не хотите рубрику у поста поменять? В "Моде для полных" это платье увидели бы те, для кого модель предназначена, им бы Ваш опыт ох как пригодился.
  • Izabela izaeva
    20 июн. 2016 г., 06:33:35
    Красивое платье!