Вход

Тяжело в учении.... от мария83

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Всем доброго времени!
У каждой женщины должна быть не только стиральная машина - решила я и купила простенькую швейную машинку, но скорее для мелкого ремонта вешей, т.к. у моих троих деток всегда что-то отрывается, дырявится и рвется. Шила я давно, еще до замужества и в основном юбочки, никто меня не учил, так показали, как шпульку наматывать, да нитку вставлять, по-моему еще в школе.
Машинку опробывала сразу - для своей модницы (10 лет) переделала футболочки и наткнулать на ЭТОТ САЙТ....
Тут-то меня и понесло.... Магазин ткани с 9 месячным ребенком на руках... в центре города (т.к на нашей окраине ничего не приглянулось...... сразу 3 отреза... бессонные ночи (шить то я не умею)... итог не такой как бы мне хотелось...но все равно выставляю.. уж слишком много сил и упорства я в них вложила.
Теперь об этом платье!
ткань штапель...(услышала первый раз) очень мякая, приятная, легкая - как раз для нашей 40-градусной жары.
Но ткань села ОООчень хорошо, от утюга растягивалась убегала от меня при раскрое и итоге складки кривые и не только складки... на рукава и на карманы не хватило (хотя было добрых 2 метра и ш 1.5) перешивала и ровняла даже не скажу сколько раз - одну молнию выпаровала трижды в итоге после стирка готового платья оказалось что все равно вшила не правильно.Одела платье с грустью.... повертелась перед зеркалом И решила: ну если бы оно получилось таким как я хотела я бы его одевала редко - было бы слишком красивое, а теперь не жалко и ооочень удобно гулять с детьми... ГЛАВНОЕ ОПЫТ!
На фотографии младший помощник!
Другие работы автора
Комментарии 7
  • -maro-
    27 мая 2013 г., 22:21:09
    Очень красивое платье! успехов вам в швейном деле!)
  • мария83
    27 мая 2013 г., 12:16:33
    Спасибо за поддеожку и понимание!!!!
  • kataplazma7
    26 мая 2013 г., 07:49:32
    Чудесное платье! С каждым новым платьем придет и умение и опыт - самая такая, всему учусь на каждом новом платье, удачи вам!
  • marikrist
    26 мая 2013 г., 00:28:51
    Ну вы прям на себя наговариваете, замечательное летнее платье))
  • Проня Прокоповна
    25 мая 2013 г., 21:54:43
    Какое замечательное платье! Для первого опыта очень даже удачно. А если учитывать всех помощников, то просто супер! Не зря говорят, что охота пуще неволи :) Шейте дальше и все будет замечательно! Детки будут приодеты любящей мамой, мама будет нарядная и ни у кого таких нарядов не будет! Будет один эксклюзив.
Показать еще (2)