Вход

«Туркменский» халат от Natalia1976

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с цельнокроеными рукавами №115 — выкройка из Burda 4/2016
Платье с цельнокроеными рукавами №115 — выкройка из Burda 4/2016
Платье очень понравилось с анонса. Купила ткань в интернет-магазине, прислали - оказалась толстовата, но все-таки решила шить. Разница между размером по груди и бедрам у меня 2 размера, к сожалению не очень получается посадить "мешок". Пузырь пробовала убрать в шов на спинке, заложить вытачки по спинке, получается уже другая модель.Не понравилось. Все распорола, оставила по выкройке. В целом довольна, лето похожу, а там видно будет. Ведь всегда есть возможность трансформации изделия в другое изделие. Перемычку на спине не делала, вернее выкроила, но для моего размера нужно брать ее шире (сантиметров 4-5), а ткани уже не было, одни лоскутки.
P.S. Совсем забыла - ткань с самого начала напомнила ткань туркменских халатов, да и хлопок с небольшим содержанием эластана почти фланель.
Комментарии 2
  • masha68
    11 июл. 2016 г., 20:21:29
    Наташа, цвет шикарный! То ли оперение птицы...то ли чешуйки рептилий....классный халатик!!! И низ у Вас не выглядит тяжелым( если 2 размера разницы по Вашим словам)! "Купила ткань в интернет-магазине" киньте в личку, плиззз, ссылочку...:-)))
  • Natalia1976
    12 июл. 2016 г., 09:41:26
    masha68, Часто ткани покупаю в интернет-магазине http://www.tutti-tessuti.ru/, очень нравится качество, вот только синтетики у них нет почти. Эту покупала у них.