Вход

Туника в цветочек от Alexa-ten

Сшито по выкройке Burda

Туника по выкройке 106 Burda 7/2010 . Без каких-либо особых премудростей и сложностей, добавляю просто для коллекции и потому-что подвернулась возможность наконец то запечатлеть данное изделие. Материалы: х/б из советских запасов, качество, так скажем, проверенное временем: не выцветает, мало мнется во время стирки, легко гладится, очень приятное к телу в летнюю жару. Шилась туника еще в 2011 году, носится до сих пор, в основном в комплекте с покупными белыми шортами.
Тогда же в комплект к тунике сшилась рекомендованная журналом юбка с эффектом вращения(выкройка 108A Burda 7/2010). Материалы: трикотаж (вискоза/ х/б / эластан), подклад - антистатик (под таким названием он значится в магазине, кажется 100 % п/э, но на удивление очень приятен к телу, даже в летнюю жару). Пояс на резинке, молнию не вшивала, подклад укорачивала сантиметров на 5. Как-то мы с этой юбочкой не очень сжились, в связи с чем фото комплекта старенькое, только одно (знаю, что ремень не очень подходит, но по цвету он идеально попадает в тональность мелких цветочков и серединок "ромашек") и, к сожалению, очень неважного качества.
Из остатков тканей был сшит комплект "Ромашки для маленькой племяшки" - мое первое "творение", размещенное на фотофоруме.
Комментарии