Вход

Туника «Two things» от Ulyana_T

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток!

На пошив этой туники повлияли две вещи. Или два события, два момента… (Вот не люблю слово «вещи», если речь не об одежде, но обычно у меня очень туго с подбором русских аналогов английского слова «thing»)) В общем, two things предшествовали пошиву данной туники.

Во-первых, обычное девичье (язык не повернется сказать «бабское») любопытство. В этом году во многих магазинах встречала подобную ткань (фото прилагается), разную по составу и качеству. Мне приглянулся батист (100% хлопок) в бежево-синих тонах. Ткань была куплена из чистого любопытства, а что из нее получится. Данный купон имеет (точнее, имел) следующие размеры: сам платок 1х1м, плюс половинка платка, т.е. сама ткань была шириной 1,5м.

Вторая thing определила непосредственный выбор модели. Просматривая как-то мастер-классы на сайте, наткнулась на этот

http://burdastyle.ru/master-klassy/tehnika-shitya/obrabotka-gorloviny-s-razrezom-vperedi_751/

за что отдельное СПАСИБО D_Irina59. К стыду своему признаюсь, что никогда не делала такую "капельку". И так меня этот мастер-класс вдохновил, что захотелось сразу же применить теорию на практике. ) Определившись с горловиной, стала подыскивать саму модель. Пробовала несколько вариантов раскроя, экспериментируя с рисунком. Мне хотелось сохранить центральный круг в целости и сохранности и сделать его на спинке. В общем, от этого и плясала.

Если кому-то интересно, я могу расписать план раскроя. Но думаю, любая мастерица может придумать свой вариант с еще лучшим результатом.

Мне в этой тунике нравятся опять же two things. Во-первых, получилась сама «капелька», из-за которой и затевался сыр-бор. А во-вторых, меня она радует удобством практического применения: развязал шнурочек – покормил незаметно ребенка )). А не нравится только одним: посидел – пора бежать за утюгом.

Извините за очередные «многА букАфф», сказывается декретная нехватка общения.

Всем удачного дня и теплой погоды!

Комментарии 9
Показать еще (4)