Вход

Туника 1/2010#128 от Nata REN

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня!
Тунику шила на новый 2013 год по выкройке платья. Вообще, эта выкройка стала для меня базовой, меняю только вырезы горловин. Сшила по ней еще 2 платья, которые, надеюсь, выложу. Вечная проблема с фотографом и запечатлением отшитых моделей.
Эта туника была первой вещью, сшитой с использованием оверлока.
Ткань - жатый шифон, 100% полиэстр, но очень нежный и приятный к телу. Расцветка была экспериментом, в первый раз шила ткань с цветочным принтом, никогда ранее цветов не носила. Постаралась совместить рисунок. Шифон почти не просвечивает, поэтому без подклада.
Шила все по описанию. Размер брала 38, только по центру спинки -0,5см с каждой стороны. Тунику не приталивала, шила четко по выкройке, и такая свобода мне нравится. Застежки нет, ни перед и ни спинку резать не стала. Ширину манжета увеличила до 5 см, и, соответственно, застежка получилась из 2 пуговичек. Флизелином укрепляла только нижний слой манжета, чтобы не было грубо.
Туничку обожаю, ношу с удовольствием. Эксперимент с цветами удался!
Вариантов для комбинирования множество, но опять же сфотографировать - проблема у меня неразрешимая, к сожалению. На этот раз фотосессия оказалась "огородной". Сибирь, деревня, лето - красота!

Комментарии 6
  • LarissaRostov
    2 февр. 2017 г., 18:58:06
    Я что-то отвлеклась и к более ранней модели написала - благодарю вас за рассказ, как рукав делали к домашнему платью. Очень удобный способ, я не знала))) Вы всегда подробно описываете процесс пошива - спасибо)
  • Nata REN
    3 февр. 2017 г., 02:40:10
    Рада, что помогаю! Мне самой нравится, когда дают подробное описание работы и подробные фото изнанки, вот и стараюсь соответствовать своим же требованиям. Я самоучка, посоветоваться в повседневной жизни не с кем, так что собираю знания по крупицам в том числе и в описаниях работ наших мастериц. Большое им спасибо за эти подробности!
  • LarissaRostov
    2 февр. 2017 г., 16:57:40
    Наташа, всегда с удовольствием рассматриваю ваши модели) Вы молодец)))
  • Nata REN
    2 февр. 2017 г., 18:20:25
    Спасибо большое! Засмущали)))
  • SiyukhovaAminet
    2 февр. 2017 г., 10:08:01
    Красиво и женственно. Немного ретро.
Показать еще (1)