Вход

Цветы для любимого от stravange

Сшито по выкройке Burda

Доброе утро, девочки!

Я очень неравнодушна к длинным юбкам и платьям, но мой муж, видя очередную модель в этом стиле, тяжело вздыхает. Красиво, но опять длинно и ног не видно! Непорядок, когда муж грустный, и мое хобби не приносит ему такого же удовольствия, как мне, и я сшила коротенькое платьишко специально для него, чтобы носить его дома. Благодаря трикотажу - комфортное, длинный рукав - подойдет и на прохладную погоду. Длина - наконец-то порядочек, и каждый раз, надевая это платье, я получаю комплименты и довольный взгляд.

Очень долго я ходила вокруг этой тряпочки, пока не решилась купить, казалось, что она слишком темная для меня и мрачная, но как только купила, и примерила платье, ходила еще раза 4 в магазин за нею же. Вообще-то у меня редко такое бывает, чтобы запасть на какую-то конкретную тряпочку - ведь в нашей швейной жизни их море проплывает, все время появляются новые и красивые, но тут не удержалась.
Основа платья - выкройка пуловера 34 размера, село идеально, не зря девочки так хвалили эту выкройку! Удлинила, до своих 90 см ткани, снизу пришита оборочка. Ничего сложного, но много времени потребовало подобрать нужную ширину, густоту оборки (4 раза переделывала!) и подходящую высоту ее пришивания, но я добилась нужного мне результата.

Комментарии 33
  • stravange
    4 февр. 2016 г., 10:33:54
    Люба, спасибо за поддержку! Выкройка классная, будет у меня базой для всего трикотажа. А с вырезом на спинке давно лежит снятая выкройка http://burdastyle.ru/vikroyki/pulovery/pulover-burda-2013-5-118/ ждет, когда проплывет подходящая тряпочка. Платье по этой выкройке тоже супер http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2013-5-119/
  • stravange
    22 июл. 2014 г., 10:07:31
    Майя, благодарю вас!
  • stravange
    22 июл. 2014 г., 10:05:57
    Ольга, спасибо! Фон ткани глубокого, темно синего цвета. Вы совершенно правы, в конечном итоге густота сборок именно 1х2 получилась.
  • maya25
    22 июл. 2014 г., 03:32:10
    Красиво элегантно женственно !!!
  • O_pera
    21 июл. 2014 г., 22:05:57
    Вам очень идет такой цветочный принт именно на темном (черном?) фоне. Согласна по поводу оборок - и высота, и место пришивания и густота - очень важны для создания баланса фигуры. Какова же у вас густота сборки 1х2 или другая?
Показать еще (28)