Вход

Цветут цветы :) от Delitantka

Сшито по выкройке Burda

Вот наконец-то распустились весенние цветы и я решила выложить на фотофорум одну из своих работ, уж больно ткань соответствует весенним цветам - синий, голубой, желтый, белый...
Как следует из моего ника на фотофоруме - я далеко не профессионал в шитье, скорее начинающий.. ну и спотыкаюсь постоянно о свои ошибки из-за незнания некоторой специфики.
Данное платье было раскроено примерно тогда, когда и вышел номер журнала с этой моделью... Модель в журнале понравилась и показалась несложной. Выбрала ткань в магазине, но пока собиралась ее купить она и закончилась... В том же магазине мне посоветовали эту ткань - ту, из которого сшито мое платье... еще в магазине меня терзали смутные сомнения, так как ткань не совсем соответствует рекомендациям журнала - это хлопок с эластаном. Конечно рукава платья будут держать форму, но платье без выточек и форм - сядет ли оно по фигуре... Конечно же нет - в чем я убедилась после того, как сметала платье - это был кошмар - один сплошной пузырь - благо размер брала 38 по груди. С такой "пузыристой" проблемой я обратилась к своей бабуле - она-то у меня профи в этом деле... Построили выточки, сделали платью талию :) . И в таком раскроенном виде платье пролежало н-тое время в пакете.. аж до прошлой весны. Усилием воли :) я довела его до конца.. :) И вот выставляю на Ваш суд то, что получилось :) Из изменений, кроме силуэта платья и выточек, не получилось обработать горловину обтачкой - она просто стала колом (видимо из-за довольно плотной ткани) - пришлось превратить уже пришитую обтачку в косую бейку, изнутри пришивала вручную. Внутреннюю часть рукава делала из белого батиста , пришлось также её уменьшить и пришить к плечевому шву, чтобы при движении не было видно внутренней части.
Комментарии 10
  • Delitantka
    3 мая 2013 г., 02:58:32
    Спасибо, Светлат, за комментарий :)
  • @svetlatelier
    2 мая 2013 г., 02:33:36
    Именно в комплекте с сапогами- здорово! Именно в Аптекарском- здорово! Как будто горшочки с синевой выставлены именно для этой съемки. Продумано!
  • Delitantka
    1 мая 2013 г., 22:04:01
    Спасибо все огромное за комментарии :) Такая цветочная стена расцвела в Аптекарском огородике в г. Москве. Каждую весну там очень красиво :)
  • kyhta
    1 мая 2013 г., 18:38:33
    Принт великолепный и ваши мучения с тканью не прошли даром - получилось красивое платье! "Цветочная стена" в качестве фона шикарна)))
  • Анастасия Морозова
    1 мая 2013 г., 13:45:16
    Очень красивый принт и платье вам идет! И цветочные декорации завораживают! :)
Показать еще (5)