Вход

Цветовые эксперименты от Talents Sister

Сшито по выкройке Burda

Прошлым летом я сшила по этой выкройке топ и решила, что обязательно потом сошью на этой основе платье, подобрав уже разные цвета для вставок. Сейчас я также взяла размер 38, но внесла некоторые корректировки: избавилась от чересчур широких пройм, подняв боковые швы на 5 см, и сделала спинку цельнокроенное, оставив вставки только на полочке переда. И, конечно, добавила карманы. Не обошлось и без недочетов - я забыла продублировать центральную вставку, и она не очень хорошо держит форму.
Основная ткань в платье - мягкая джинса льдисто-бирюзового оттенка. Фиолетовая боковая вставка из п/э габардина, а оливковая - из п/э атласа. Центральная часть - п/э жаккард, слегка бархатистый. Так как ткани для боковых вставок достаточно мягкие, я сделала из джинсы внутреннюю кокетку переда. На мой взгляд, платье одинаково хорошо смотрится и с поясом, и без, так что планирую его носить в обоих вариантах, в зависимости от обуви и настроения.
Комментарии 18
  • Ирина кудряшка
    15 июл. 2015 г., 23:01:01
    Наденька,как всегда интересно и вкусненько! Вы большая умничка! Радуете новыми идеями и вдохновляете форумчан! Суппер! Так держать!
  • Марина М
    15 июл. 2015 г., 08:05:49
    как задорно!
  • Fibber
    14 июл. 2015 г., 20:01:04
    Надежда, очень нравится Ваш стиль! Вроде модели все спокойные и лаконичные, но при этом шикарные и экслюзивные! Умеете вы выбрать сложный крой и при этом выглядеть элегантно и женственно! Это платьице оч стильно, и без пояса оно краше)
  • LenaLe
    14 июл. 2015 г., 14:44:55
    Черный ремешок отвлекает, без него лучше, и не жарко..
  • LenaLe
    14 июл. 2015 г., 14:42:20
    Как свежо, по-летнему! Красота!!!
Показать еще (13)