Вход

Цветочный август от Mayyashka

Сшито по выкройке Burda

Это платье, как и журнал, появилось у меня совершенно неожиданно. Удивительную историю появления журнала можно прочесть у меня в ЖЖ (http://mayyashka.livejournal.com/16896.html), а платье увидело свет благодаря Оле (TROFIMOVA OLYA), которая выставила свою вариацию этого платья. Платьем загорелась еще год назад, но сшила только сейчас. Зашла в ближайший крошечный магазин ткани, а там - цветочный штапель, и неожиданно для меня приятный на ощуп (никогда ранее не обращала внимания на эту ткань). Моделька меня порадовала, нигде ушивать не пришлось, разве что спинку сосборила перед тем как пришить оборочку, чтобы ширина соответствовала моей спинке)). Размер 34.
Т.к. платье было сшито только на днях, а август уже в разгаре, после работы нарядилась и пошла на прогулку с сестрой, которая согласилась меня пофотографировать))) Чему я очень рада))
Комментарии 10
  • Mayyashka
    23 янв. 2014 г., 19:42:59
    Оля, спасибо))) ВЫкройка платья оказалась хорошая, но вот с количеством оборок я прогадала под эту ткань, желательно было бы делать одну оборку вместо двух))) Зато в след. раз учту этот момент))
  • TROFIMOVA OLYA
    23 янв. 2014 г., 18:20:43
    Майя, как-то пропустила я это платьице-))) Здоровское оно у тебя получилось!!! Такая ты в нем обаятельная и привлекательная!!-)) Ткань очень нежная!!...люблю такие расцветки...прямо хоть еще одно себе шей-)))
  • Mayyashka
    14 авг. 2013 г., 19:04:49
    Спасибо, девочки за ваши теплые слова! Савирина, погоду обещали отличную как минимум до конца недели, так что у меня точно есть шанс его еще выгулять)))
  • Брусника
    14 авг. 2013 г., 13:32:38
    Красивое, легкое, летнее.. Платье действительно ваше))
  • Darjushka
    14 авг. 2013 г., 10:13:43
    Тоже понравилось! Вам очень хорошо!
Показать еще (5)