Вход

Цветочные рукава от Tan-Blekky

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №105 B — выкройка из Burda 5/2013
Платье №105 B — выкройка из Burda 5/2013
Об этом платье даже не знаю, что особо писать, поскольку это был тот редкий момент, когда видишь в журнале модель - и понимаешь, что именно под нее у тебя уже полгода лежит не просто ткань, а купленное сочетание: однотонная зеленая на основу и ткань с цветами совершенно разных красок для рукавов-бабочек.
А вот при пошиве встал вопрос: как смотрелся на мне "мешочек", предложенный в журнале, мне совершенно не понравилось, поэтому я его сделала прямым. Но, покрутившись перед зеркалом, все-таки не до конца осталась довольна тем, как сидит платье. Тем не менее, выгулять его хотелось - поэтому оно легло в чемодан с четким намерением по возвращению из отпуска сделать в нем сзади вытачки и вставить в левый бок молнию.
Даже не смотря на некие огрехи в посадке - мне безумно комфортно в этом платье! Рукавчики такие уютные, цвет такой летний и насыщенный, что мгновенно поднимает настроение)) Любимый назвал платье экстравагантным и непривычным для моего стиля, но интересным))
Поэтому представляю на ваш суд и буду рада любым комментариям и замечаниям!
Комментарии 10
  • Tan-Blekky
    2 июн. 2013 г., 14:17:59
    Всем спасибо! Natalia77, спасибо и извините, что так поздно добралась до форума! У меня на крылышки ушло около 70 см ткани! Альбина, ninok, natalya118, Танюшка13 - спасибо большое за комментарии! ninok, значит, пора ехать отдыхать ;))) и спасибо за такой подробный комментарий, я с Вами совершенно согласна - надо искать яркую обувь на танкетке, чтобы завершить образ данного платья! S-Talia, Ольга, Agneska, Ksenyushka, спасибо большое за отзывы, я согласна, что платью идет свободный силуэт, но я в итоге остановилась на том же решении, что предлагала и Ksenyushka. Я решила сделать выточки сзади, чтобы платье не пузырилоь, но оставить его свободным в талии и в дальнейшем носить без пояса!
  • Ksenyushka
    27 мая 2013 г., 14:33:40
    я Вас понимаю - сама всегда пытаюсь уталить "мешочки" из burdы )))) мне кажется, на спине вытачки можно сделать, а спереди не стоит, раз Вы с ремешком носите. сочетание тканей отличное! я бы сюда еще туфли яркие добавила фиолетовые или желтые - в тон цветам на рукавах - для поддержания "экстравагантности" )))
  • Agneska
    26 мая 2013 г., 14:45:23
    Я полностью согласна с Наташей,слегка свободный силует в гармонии с рукавами крылышками.Четкие линии здесь неуместны.Платье очень понравилось!Яркое,эффектное!
  • Ольга Рогожина
    26 мая 2013 г., 13:17:18
    А мне кажется, вытачки стоит добавить - слишком много складок и морщинок на ткани. А если будет четкий, лаконичный "стан", Вы от этого только выиграете. Для платья-мешочка эта ткань выглядит слишком тяжелой.
  • S-Talia
    26 мая 2013 г., 12:11:41
    Не знаю вашего имени ,напишите ,пожалуйста ..Мне очень понравилось платье ...я бы посоветовала вам не делать вытачек и носить без ремешка вообще ,а если вам так не очень нравится ,попробуйте изменить пропорции ,подберите к этому платью босоножки на танкетке с платформой ,чтобы под носочной частью было сантиметра два....тогда ваши идеальные ноги станут еще длиннее. Попробуйте ,посмотрите на себя в зеркало ,мне кажется результат вам понравится )))Ремешок и вытачки губят всю задумку дизайнера этого платья :пышный рукав и слегка свободный силуэт...
Показать еще (5)