Вход

Цветочное или.. на бал! все на бал! от Stacie

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Топ приталенного силуэта №104
Топ приталенного силуэта №104
Начала ходить на бальные танцы с поступлением в университет. И в начале года преподаватель сказал, что будут проходить студенческие балы. Я подумала, что не пойду, потому что до этого никогда танцами не занималась и не знала, как куда пойти, как подать руку и т.д. Преподаватель уговорил все-таки, когда до бала оставалось 2 недели. Но не смотря на то, что такого времени будет достаточно, чтобы сшить платье, причем более, чем просто достаточно красивое. Но я живу в другом городе, дорога, усталось... В итоге, это платье сделала вместе с нижней юбкой, которая делает его пышнее, за 2 дня. Никогда так быстро платье еще не шила.

А теперь ближе к делу. Наверное, это несколько странно, но в качестве ткани я использовала портьерную ткань. Просто ничего в магазине не было. Я уже было отчаялась, потому что время поджимало, как мой взгляд упал на шторы. Как это было красиво!! Конечно, немного удивила продавцов, когда на вопрос "на что я беру ткань" (ну интересуются они иногда) ответила, что на платье для бала.

Верх платья - это указанная выкройка топа до талии, а низ - юбка-солнце со сборками по талии. Пояс - прямоугольник. Объяснение, как шить нижнюю юбку, нашла на просторах Интернета. Думаю, что это все :)

P.S. не все движения на фотографиях получились красивыми))
Комментарии 19
  • Innessa911
    1 мар. 2016 г., 16:45:10
    оч красивое
  • Tatyana-K-L
    26 янв. 2016 г., 10:53:22
    Ни за что бы не догадалась о назначении ткани. Платье чудесное и весь образ напомнил Наташу Ростову на балу! Вы молодец!
  • Stacie
    25 янв. 2016 г., 18:38:34
    Altiza_Za, спасибо за комплимент) и спасибо, что заметили ошибку в указании номера журнала :) видимо, случайно нажала на 1. теперь все исправила
  • Altiza_Za
    25 янв. 2016 г., 18:31:50
    Настенька, Вы очаровательны в этом бальном платье! Думаю и летом найдете ему достойное применение. По ссылке на выкройку пальто открывается....))
  • stravange
    25 янв. 2016 г., 16:49:53
    Вам очень идет платье! Мне кажется, можно в нем не только на бал)
Показать еще (14)