Вход

Трикотажные цветы и кожаные бабочки) от Савирина

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с рукавами 3/4  №121 — выкройка из Burda 1/2014
Платье с рукавами 3/4  №121 — выкройка из Burda 1/2014
Еще одно платье выходного дня для зимы. Опять вымученная покупка ткани (долго стояла в ближайшем магазине,хотела "чего-нибудь"). Любовь к ней проснулась в процессе шитья. Это джерси, довольно плотный материал...А цветочки- традиционный отдых от дресс- кода. Думала, что выкройка настолько проста, что осилю за день. В принципе, осилила почти все, но с рукавами почему-то мучилась долго- " садила" буквально по- сантиметру. Швы с изнанки отделала красной готовой косой бейкой. Ну вот как-то так, писать нечего больше. Ах, да, не делала карманы- люблю в них руки складывать, когда они есть,а тут побоялась растянуть трикотаж.
Здесь же вам покажу роспись сумки акриловыми красками. Сумка - дочери коллеги, немного потерлась и я выпросила ее разрисовать. Долго она у меня ждала вдохновения. Вот, наконец, дождалась. Бабочка вырезана из кусочка плотного кожзама (спасибо мужу-рукодельнику, шил чехол для седения мотоцикла)..."Запчасти" еще не приделала, поэтому сумка на полу, а не на плече))). Фото на телефон, как всегда...Спасибо за внимание!
Комментарии 14
  • lin_i
    18 февр. 2017 г., 06:15:16
    Полностью согласна - свободное платье может быть не менее женственным! Красивое яркое платье! На вашей стройной фигурке превосходно! Туфельки и колготы выбраны идеально!
  • Савирина
    18 февр. 2017 г., 13:15:56
    Елена, спасибо! Мне тоже кажется, что свободная одежда подчеркивает фигуру порой больше, чем "в облипку")
  • Elena_happiness
    7 февр. 2017 г., 19:36:51
    Красивое платье! Тоже цветочков хочется! Как раз на днях спорили с сестрой какое платье женственнее - приталенное или прямое. Я ей доказывала, что платье свободного силуета это не мешок, а "простор для фантазии", и все впуклости-выпуклости очень даже читаются, а всякие там бочка-складочки прячутся. И при ходьбе создается такое летящее движение ткани, какая-то воздушность, которая читается даже в плотных тканях. Единственное условие для таких платьев - каблуки. Но тебя на них уговаривать не надо)))
  • Савирина
    7 февр. 2017 г., 20:45:34
    Лена, спасибо! Цветочков мне не перестало хотеться, но пытаюсь шить платья и для работы, без них, любимых). А широкие, не подчеркивающие фигуру вещи я всегда любила-они, по-моему, создают ощущение хрупкости, что не менее женственно, чем обтягивающие-декольтированные наряды. И бочка-складочки-тоже ведь спрятать надо, тоже согласна)...Каблуки-наше все...но в редких случаях можно воспользоваться природным даром-не маленьким ростом)))
  • Ирина Шмидт
    7 февр. 2017 г., 09:48:45
    Ира, как я тебя понимаю! Душа просит цветочков! :-) Славное платье, и думаю, не только для зимы. Сумочка - прям восторг! Вот умеют же люди! :-) Ира, ты случайно в воскресенье на концерт Меладзе не идешь?
Показать еще (9)